Утвержден

Законом СССР

от 19 июля 1973 года

(Ведомости ВС СССР,

1973, N 30, ст. 395)

 

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

 

УКАЗ

от 25 декабря 1972 года

 

О ПРЕКРАЩЕНИИ ВЗИМАНИЯ НАЛОГОВ

С ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ В РАЗМЕРЕ

ДО 70 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ И СНИЖЕНИИ СТАВОК НАЛОГОВ

С ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ДО 90 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ

 

Президиум Верховного Совета СССР постановляет:

1. В соответствии с Директивами XXIV съезда КПСС по пятилетнему плану развития народного хозяйства СССР на 1971 - 1975 годы:

а) прекратить взимание подоходного налога и налога на холостяков, одиноких и малосемейных граждан СССР с рабочих и служащих, получающих по месту основной работы заработную плату до 70 рублей в месяц включительно;

б) снизить ставки подоходного налога и налога на холостяков, одиноких и малосемейных граждан СССР с рабочих и служащих, получающих по месту основной работы заработную плату от 71 до 90 рублей в месяц включительно, в среднем на 35,5 процента.

2. Установить, что настоящий Указ распространяется также на военнослужащих, учащихся и других граждан, облагаемых подоходным налогом на одинаковых основаниях с рабочими и служащими.

3. Поручить Совету Министров СССР утвердить в соответствии с настоящим Указом пониженные ставки налогов с заработной платы.

4. Установить, что настоящий Указ вводится в действие постепенно по районам СССР одновременно с повышением в соответствующем районе минимальной заработной платы до 70 рублей в месяц для рабочих и служащих производственных отраслей народного хозяйства.

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования