СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 июля 1972 г. N 442

 

О МЕРАХ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ

ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В РСФСР

 

Во исполнение Постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 18 июля 1972 г. N 535 Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Министерствам и ведомствам РСФСР, имеющим вузы, направить усилия высших учебных заведений на успешное осуществление поставленных XXIV съездом КПСС задач в области развития высшей школы, дальнейшее улучшение качества подготовки кадров для народного хозяйства, науки и культуры в соответствии с требованиями научно-технического прогресса. Добиваться, чтобы молодые специалисты владели основами марксистско-ленинской науки, имели глубокую теоретическую и профессиональную подготовку, обладали высокими моральными качествами и умели работать с людьми, были активными проводниками политики партии.

2. Обязать Министерства высшего и среднего специального образования РСФСР организовать в 1973 году Институт повышения квалификации преподавателей общественных наук при Новосибирском государственном университете со сроком обучения до 5 месяцев и общим контингентом слушателей 200 человек <*>.

--------------------------------

<*> Контингент слушателей определяется ежегодно по согласованию с Министерством высшего и среднего специального образования СССР.

 

3. Поручить Госплану РСФСР и Министерству высшего и среднего специального образования РСФСР совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами РСФСР в 5-месячный срок разработать и внести в Совет Министров РСФСР предложения о дальнейшем совершенствовании руководства средними специальными учебными заведениями и об улучшении качества подготовки специалистов средней квалификации.

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования