СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 сентября 1971 г. N 526

 

ОБ ОБЪЕДИНЕНИИ РЕШЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА РСФСР

ПО ВОПРОСУ ОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ

 

В соответствии с Постановлением Совета Министров СССР от 23 апреля 1970 г. N 278 "Об объединении решений Правительства СССР по вопросу организации государственных закупок сельскохозяйственной продукции" (СП СССР, 1970, N 8, ст. 63) Совет Министров РСФСР считает необходимым объединить в настоящем Постановлении ранее принятые решения Правительства РСФСР по вопросу организации государственных закупок сельскохозяйственной продукции. В связи с этим Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Советам Министров автономных республик, крайисполкомам и облисполкомам рекомендуется не устанавливать хозяйствам, входящим в систему Птицепрома СССР, птицефабрикам, птицеводческим совхозам, имеющим посевы зерновых и масличных культур, планов продажи государству зерна и семян масличных культур, а госрыбхозам, имеющим посевы зерновых культур, планов продажи зерна государству, имея в виду использование зерна и семян масличных культур для нужд птицеводства этих хозяйств и для нужд прудового хозяйства.

Не устанавливаются откормочным совхозам и другим хозяйствам Главскотопрома РСФСР планы продажи зерна государству, исходя из того, что производимое указанными хозяйствами зерно используется на откорм и доращивание скота в хозяйствах Главскотопрома РСФСР.

2. Советы Министров автономных республик, крайисполкомы и облисполкомы, Министерство заготовок РСФСР, Министерство сельского хозяйства РСФСР, Министерство мясной и молочной промышленности РСФСР, Министерство торговли РСФСР, Министерство пищевой промышленности РСФСР, Министерство легкой промышленности РСФСР и Роспотребсоюз должны обеспечивать заключение договоров контрактации с колхозами, совхозами и другими хозяйствами не позднее 1 января соответствующего года.

3. Министерство заготовок РСФСР, Министерство сельского хозяйства РСФСР, Министерство пищевой промышленности РСФСР, Министерство мясной и молочной промышленности РСФСР, Министерство легкой промышленности РСФСР, Министерство торговли РСФСР, Главное управление виноградарства и виноделия "Росглаввино" Совета Министров РСФСР, Роспотребсоюз, Советы Министров автономных республик, крайисполкомы и облисполкомы должны осуществлять контроль за выполнением договоров контрактации сельскохозяйственной продукции и принимать меры к повышению ответственности сторон за выполнение этих договоров.

Государственный контроль за выполнением планов заготовок и договоров контрактации сельскохозяйственной продукции осуществляется Министерством заготовок РСФСР.

4. Министерство заготовок РСФСР, Советы Министров автономных республик, крайисполкомы, облисполкомы и райисполкомы обязаны обеспечивать расширение прямых связей колхозов и совхозов с промышленными предприятиями, перерабатывающими сельскохозяйственную продукцию, и торговыми организациями, что позволит упразднять излишние приемные пункты; удешевлять заготовки, ускорять сроки доставки продукции потребителям и повышать качество заготовляемой сельскохозяйственной продукции.

5. Заготовительные организации или предприятия возмещают колхозам и совхозам расходы по приему сельскохозяйственной продукции и сырья от хозяйств колхозников и других граждан и расходы по доставке этой продукции на заготовительные пункты или предприятия в следующих размерах и порядке:

по яйцам - 3 рубля 50 копеек за 1000 штук; по картофелю - 1 рубль за тонну; по моркови - 2 рубля 50 копеек за тонну; по свекле - 2 рубля за тонну; по луку репчатому - 4 рубля 50 копеек за тонну; по прочим овощам - 1 рубль за тонну; по фруктам - 15 рублей за тонну;

оплата расходов по приему и первичной обработке молока производится в размере до 25 рублей за тонну, в том числе для оплаты труда сборщиков молока до 20 рублей за тонну;

заготовительные организации или предприятия мясной и птицеперерабатывающей промышленности выплачивают колхозам и совхозам в возмещение расходов по приему крупного рогатого скота, свиней, овец, птицы и кроликов от хозяйств колхозников и других граждан в размере 2,2% от стоимости принятых крупного рогатого скота, свиней и овец и 7,5% от стоимости принятых птицы и кроликов по закупочным ценам.

Предусмотренное настоящим пунктом возмещение расходов колхозам и совхозам организациями потребительской кооперации производится за счет наценок, утвержденных для заготовительных организаций потребительской кооперации.

Расходы по доставке сельскохозяйственных продуктов и сырья, принятых от хозяйств колхозников и других граждан, оплачиваются по единым тарифам на автоперевозки за фактическое расстояние доставки.

6. В связи с принятием настоящего Постановления признать утратившими силу решения Правительства РСФСР согласно прилагаемому перечню.

 

 

 

 

 

Утвержден

Постановлением

Совета Министров РСФСР

от 17 сентября 1971 г. N 526

 

ПЕРЕЧЕНЬ

УТРАТИВШИХ СИЛУ РЕШЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА РСФСР

 

1. Постановление Совнаркома РСФСР от 27 марта 1940 г. N 177 "О структуре и организации трестов Наркомсовхозов РСФСР".

2. Постановление Совнаркома РСФСР от 6 февраля 1941 г. N 67 "О порядке представления и утверждения балансов и годовых бухгалтерских отчетов по пригородным совхозам" (СП РСФСР, 1941, N 3, ст. 10).

3. Пункт 1 Постановления Совета Министров РСФСР от 22 февраля 1956 г. N 222 "О передаче Министерству финансов РСФСР заготовок сельскохозяйственных продуктов по хозяйствам колхозников и других граждан РСФСР".

4. Постановление Совета Министров РСФСР от 4 февраля 1958 г. N 93 "О плане заготовок и государственных закупок продуктов животноводства на 1958 год", кроме абзацев первого и третьего пункта 9.

5. Пункт 5 Постановления Совета Министров РСФСР от 20 ноября 1958 г. N 1289 "Об организации приемки молока от хозяйств колхозников и других граждан".

6. Пункт 6 Постановления Совета Министров РСФСР от 16 июня 1959 г. N 1022 "О ликвидации излишних звеньев в структуре заготовительных организаций и о сокращении расходов на содержание заготовительного аппарата".

7. Постановление Совета Министров РСФСР от 1 августа 1959 г. N 1304 "О размерах и порядке возмещения колхозам и совхозам заготовительными организациями или предприятиями мясной и птицеперерабатывающей промышленности расходов по приемке птицы и кроликов от хозяйств колхозников и других граждан и доставке их на заготовительные пункты или предприятия".

8. Постановление Бюро ЦК КПСС по РСФСР и Совета Министров РСФСР от 17 марта 1961 г. N 262 "О перестройке и улучшении организации государственных закупок сельскохозяйственных продуктов в РСФСР" (СП РСФСР, 1961, N 5, ст. 24).

9. Пункт 7 Постановления Совета Министров РСФСР от 5 июня 1961 г. N 742 "О мерах по обеспечению выполнения планов производства и государственных закупок продуктов животноводства в 1961 году".

10. Постановление Совета Министров РСФСР от 22 октября 1961 г. N 1321 "Об установлении календарных сроков выполнения колхозами и совхозами планов продажи (сдачи) государству продуктов растениеводства".

11. Абзац второй пункта 10 Постановления Бюро ЦК КПСС по РСФСР и Совета Министров РСФСР от 18 декабря 1961 г. N 1481 "О мерах по улучшению откорма, нагула и доращивания скота в специализированных совхозах".

12. Постановление Совета Министров РСФСР от 4 января 1962 г. N 9 "О частичном изменении Постановления Совета Министров РСФСР от 26 апреля 1961 г. N 461".

13. Постановление Совета Министров РСФСР от 2 февраля 1963 г. N 141 "О частичном изменении Постановлений Совета Министров РСФСР от 16 июня 1959 г. N 1022 и от 1 августа 1959 г. N 1304".

14. Пункт 3 Постановления Бюро ЦК КПСС по РСФСР и Совета Министров РСФСР от 25 марта 1963 г. N 389 "Об увеличении производства яиц и мяса птицы в пригородных зонах крупных городов и промышленных центров".

15. Пункт 4 Постановления Бюро ЦК КПСС по РСФСР и Совета Министров РСФСР от 31 мая 1965 г. N 690 "О плане закупок сельскохозяйственных продуктов на 1966 - 1970 годы" (СП РСФСР, 1965, N 13, ст. 66).

16. Пункт 14 Постановления Совета Министров РСФСР от 29 июля 1966 г. N 630 "О мерах по дальнейшему развитию рыбного хозяйства в РСФСР, улучшению качества и ассортимента рыбной продукции".

17. Пункт 2 Постановления Совета Министров РСФСР от 15 сентября 1967 г. N 706 "О внесении некоторых изменений в типовой договор контрактации сельскохозяйственной продукции".

18. Постановление Совета Министров РСФСР от 16 ноября 1967 г. N 858 "Об утверждении типовых договоров контрактации сельскохозяйственной продукции".

19. Постановление Совета Министров РСФСР от 29 августа 1969 г. N 518 "О внесении некоторых изменений в типовые договоры контрактации сельскохозяйственной продукции".

20. Распоряжение Совета Министров РСФСР от 19 октября 1970 г. N 2197-р.

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования