МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ СССР

 

ПИСЬМО

от 8 июля 1971 г. N 04/47-М

 

О КОММУНАЛЬНЫХ ЛЬГОТАХ УЧИТЕЛЯМ, ПЕРЕШЕДШИМ НА ПЕНСИЮ

 

В связи с поступающими запросами Министерство просвещения СССР и Центральный комитет профсоюза работников просвещения, высшей школы и научных учреждений сообщают, что Совет Министров СССР пунктом 6 Постановления от 4 мая 1971 г. N 255 сохранил право на бесплатные квартиры с отоплением и освещением за учителями, воспитателями, директорами, заместителями директоров и другими педагогическими работниками общеобразовательных школ всех типов, перешедшими на пенсию и за проживающими с ними членами семей, если общий стаж работы каждого из указанных работников в школах сельской местности составляет не менее 10 лет, независимо от того, когда и на какой вид пенсии они перешли (по старости, инвалидности или за выслугу лет).

Указанные льготы предоставляются вышеперечисленным работникам по месту нахождения школы или по месту их проживания органами народного образования или сельскими Советами в зависимости от того, на каком бюджете содержится школа.

Доведите об этом до сведения всех отделов народного образования, руководителей школ, комитетов профсоюза и обеспечьте действенный контроль за выполнением указанного Постановления Совета Министров СССР.

 

Заместитель Министра

просвещения СССР

К.НОЖКО

 

Председатель

ЦК профсоюза работников

просвещения, высшей школы

и научных учреждений

Т.ЯНУШКОВСКАЯ

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования