СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 1971 г. N 444

 

О ВОЗЛОЖЕНИИ НА ОРГАНИЗАЦИИ

СИСТЕМЫ СОЮЗСЕЛЬХОЗТЕХНИКИ ПУСКОНАЛАДОЧНЫХ РАБОТ

ПО ОБОРУДОВАНИЮ, СМОНТИРОВАННОМУ НА ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ

ОБЪЕКТАХ КОЛХОЗОВ И СОВХОЗОВ, И РАБОТ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ

ОБСЛУЖИВАНИЮ ЭТОГО ОБОРУДОВАНИЯ

 

(с изм. и доп., внесенными Постановлениями Совмина СССР

от 02.09.1982 N 816 - СП СССР, 1982, N 25, ст. 130;

от 05.01.1989 N 13 - СП СССР, 1989, N 10, ст. 29)

 

Совет Министров Союза ССР постановляет:

1 - 3. Утратили силу. - Постановление Совмина СССР от 05.01.1989 N 13.

4. Советам Министров союзных республик представлять ежегодно до 1 апреля Союзсельхозтехнике и Министерству сельского хозяйства СССР перечни подлежащих строительству в следующем году животноводческих комплексов, ферм, птицефабрик и других производственных объектов колхозов и совхозов, комплектуемых оборудованием и другими изделиями Главселькомплектом Союзсельхозтехники в соответствии с Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 16 апреля 1971 г. N 226.

5. Установить, что монтажные организации системы Союзсельхозтехники, начиная с 1972 года, приобретают в соответствии с проектной документацией и заключенными договорами на производство работ технологическое оборудование, подлежащее монтажу на животноводческих и птицеводческих фермах, на птицефабриках, животноводческих комплексах и других производственных объектах колхозов и совхозов, и обеспечивают доставку его на место монтажа, с оплатой заказчиками стоимости оборудования после его установки и сдачи в эксплуатацию.

 

Пункт 6 не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов СССР.

 

7. Разрешить Советам Министров союзных республик создавать в организациях системы Союзсельхозтехники передвижные механизированные колонны для выполнения работ по монтажу оборудования на животноводческих комплексах, фермах и птицефабриках, а также пусконаладочных работ по этому оборудованию на условиях, предусмотренных Постановлением Совета Министров СССР от 6 июня 1963 г. N 629 (СП СССР, 1963, N 13, ст. 132), с укомплектованием колонн материально - техническими средствами за счет ресурсов Советов Министров союзных республик.

(с изм. и доп., внесенными Постановлением Совмина СССР от 02.09.1982 N 816)

8. Обязать Союзсельхозтехнику и Советы Министров союзных республик организовывать в районных объединениях Сельхозтехники пункты по техническому обслуживанию машин и оборудования на животноводческих и птицеводческих фермах, на птицефабриках, животноводческих комплексах и других производственных объектах колхозов и совхозов, а также пункты по обмену узлов и агрегатов к этим машинам и оборудованию.

Союзсельхозтехнике в месячный срок разработать и по согласованию с Госпланом СССР утвердить номенклатуру и нормативы обменного фонда узлов и агрегатов к указанным машинам и оборудованию.

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования