ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ КПСС

 

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

 

ВСЕСОЮЗНЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СОВЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 1971 г. N 222

 

О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ УСЛОВИЙ ТРУДА

И ЗАКРЕПЛЕНИЮ МЕХАНИЗАТОРСКИХ КАДРОВ

В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ

 

 

3. Установить трактористам - машинистам совхозов и других государственных предприятий сельского хозяйства, предприятий водного хозяйства и Сельхозтехники (в том числе трактористам - машинистам, работающим в качестве бригадиров и помощников бригадиров тракторных, тракторно-полеводческих и комплексных бригад, мастеров - наладчиков) дополнительные ежегодные оплачиваемые отпуска в зависимости от стажа непрерывной работы в данном хозяйстве в следующих размерах:

в местностях Севера Европейской части страны, Сибири, Дальнего Востока, целинных районов Казахстана, Урала и Поволжья, при непрерывном стаже работы свыше 3 лет, - по 2 рабочих дня за каждый последующий год, но не более 6 рабочих дней;

в остальных районах, при непрерывном стаже работы свыше 3 лет, - по 1 рабочему дню за каждый последующий год, но не более 6 рабочих дней.

Указанные дополнительные отпуска предоставлять сверх отпусков, предусмотренных Постановлением Совета Министров СССР от 19 февраля 1965 г. N 96 (СП СССР, 1965, N 3, ст. 18) и пунктом 5 Постановления Совета Министров СССР от 14 января 1969 г. N 43.

В стаж работы, дающий право на дополнительный отпуск за непрерывный стаж работы, засчитывать период работы, начиная с 1 января 1968 г.

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования