СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июня 1969 г. N 340

 

О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ ОБЛАСТНЫХ, КРАЕВЫХ,

РЕСПУБЛИКАНСКИХ (АССР) ОБЪЕДИНЕНИЙ

МЕЖКОЛХОЗНЫХ ЛЕСХОЗОВ (ЛЕСНИЧЕСТВ)

 

Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Установить, что областные, краевые и республиканские (АССР) объединения межколхозных лесхозов (лесничеств) создаются для руководства и контроля за производственно-хозяйственной и финансовой деятельностью этих лесхозов и лесничеств, а также для осуществления координации и планирования проводимых в колхозных лесах лесохозяйственных, лесовосстановительных, строительных и других работ, мероприятий по охране лесов от пожаров и незаконных порубок, защите от вредных насекомых и болезней, по рациональному использованию древесины и других продуктов леса.

2. Установить следующий порядок создания областных, краевых, республиканских (АССР) объединений межколхозных лесхозов (лесничеств):

а) решение о создании областного, краевого, республиканского (АССР) объединения межколхозных лесхозов (лесничеств) принимается учредительным собранием уполномоченных советов межколхозных лесхозов (лесничеств) соответствующей области, края, автономной республики;

б) областное, краевое, республиканское (АССР) объединение межколхозных лесхозов (лесничеств) осуществляет свою деятельность в соответствии с положением, принимаемым собранием уполномоченных советов межколхозных лесхозов (лесничеств). Указанное положение разрабатывается на основе Примерного положения об областном, краевом, республиканском (АССР) объединении межколхозных лесхозов (лесничеств) и утверждается соответствующим облисполкомом, крайисполкомом и Советом Министров автономной республики;

в) областное, краевое, республиканское (АССР) объединение межколхозных лесхозов (лесничеств) состоит на хозяйственном расчете и содержится за счет отчислений межколхозных лесхозов (лесничеств). Размер отчислений определяется собранием уполномоченных советов межколхозных лесхозов (лесничеств);

г) деятельность областного, краевого, республиканского (АССР) объединения межколхозных лесхозов (лесничеств) может быть прекращена по решению собрания уполномоченных советов межколхозных лесхозов (лесничеств).

3. Поручить Министерству сельского хозяйства РСФСР по согласованию с Министерством лесного хозяйства РСФСР, Госпланом РСФСР и Министерством финансов РСФСР в месячный срок разработать и утвердить Примерное положение об областном, краевом, республиканском (АССР) объединении межколхозных лесхозов (лесничеств).

Министерству сельского хозяйства РСФСР и Министерству лесного хозяйства РСФСР оказывать областным, краевым и республиканским (АССР) объединениям межколхозных лесхозов (лесничеств) необходимую помощь в улучшении руководства и контроля за производственно-хозяйственной деятельностью межколхозных лесхозов (лесничеств), развитии лесных промыслов и подготовке кадров лесного хозяйства.

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования