ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 апреля 1968 года

 

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ПИСЕМ ДЕПУТАТОВ

ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

 

(в ред. Постановления Президиума ВС СССР от 21.05.1980 -

Ведомости ВС СССР, 1980, N 22, ст. 424)

 

В целях обеспечения своевременного рассмотрения и правильного разрешения вопросов, поставленных в письмах депутатов Верховного Совета СССР, Президиум Верховного Совета СССР постановляет:

1. Установить, что руководители государственных и общественных органов, предприятий, учреждений, организаций несут личную ответственность за своевременное рассмотрение и правильное разрешение вопросов, поставленных в письмах и других обращениях депутатов Верховного Совета СССР по вопросам депутатской деятельности.

2. Предложения и заявления депутатов Верховного Совета СССР должны рассматриваться в государственных и общественных органах, предприятиях, учреждениях и организациях с принятием мер по их исполнению в срок до одного месяца, а не требующие дополнительного изучения и проверки - безотлагательно. Депутат Верховного Совета СССР вправе принимать участие в рассмотрении поставленных вопросов.

3. Предложения депутатов Верховного Совета СССР по наиболее важным вопросам подлежат рассмотрению исполнительными комитетами местных Советов народных депутатов, коллегиями министерств, государственных комитетов и ведомств, Советами Министров или Президиумами Верховных Советов с принятием по ним соответствующих решений. О дне рассмотрения депутат извещается заблаговременно.

4. Руководитель соответствующего государственного, общественного органа, предприятия, учреждения, организации о результатах рассмотрения предложений и заявлений депутата и принятых по ним решениях сообщает лично депутату Верховного Совета СССР в сроки, предусмотренные статьей 2 настоящего Постановления.

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования