ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА СССР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 1968 г. N 5

 

О НЕДОПУСТИМОСТИ ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ

РЕШЕНИЙ СУДОВ О ВОССТАНОВЛЕНИИ НА РАБОТЕ

 

В связи с имеющимися фактами приостановлений решений судов по делам о восстановлении на работе Пленум Верховного Суда СССР постановляет дать судам следующее разъяснение:

В силу ст. 49 Основ гражданского судопроизводства Союза ССР и союзных республик должностные лица, которым предоставлено право принесения протестов в порядке надзора, могут приостановить исполнение соответствующих решений, определений и постановлений до окончания производства в порядке надзора. Вместе с тем, поскольку на основании ст. 210 ГПК РСФСР и соответствующих статей ГПК других союзных республик решение суда о восстановлении на работе или в прежней должности неправильно уволенного или переведенного работника подлежит немедленному исполнению, исполнение такого решения не может быть приостановлено.

Данное разъяснение в равной мере относится и к другим решениям суда, подлежащим в силу норм ГПК союзных республик немедленному исполнению, а также к решениям, в отношении которых суд имеет право вынести определение об обращении их к немедленному исполнению.

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования