СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 декабря 1967 г. N 1145

 

О СОЗДАНИИ ВОЕНИЗИРОВАННЫХ ЧАСТЕЙ И ОТРЯДОВ

ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И ПО ЛИКВИДАЦИИ

ОТКРЫТЫХ ГАЗОВЫХ И НЕФТЯНЫХ ФОНТАНОВ

 

Совет Министров Союза ССР постановляет:

1. Преобразовать с 1 января 1968 г. единые территориальные бригады по предупреждению возникновения и по ликвидации открытых газовых и нефтяных фонтанов в военизированные части и отряды в пределах численности и фонда заработной платы, установленных соответственно Министерству нефтедобывающей промышленности СССР, Министерству геологии СССР и Министерству газовой промышленности.

2. Распространить на работников военизированных частей и отрядов по предупреждению возникновения и по ликвидации открытых газовых и нефтяных фонтанов должностные оклады, установленные для соответствующих категорий работников военизированных горноспасательных частей Министерства черной металлургии СССР.

3. Распространить на военизированные части и отряды по предупреждению возникновения и по ликвидации открытых газовых и нефтяных фонтанов порядок образования фонда для премирования личного состава, предусмотренный Постановлением Совета Министров СССР от 20 августа 1966 г. N 669.

4. Установить, что коэффициенты к заработной плате работников военизированных частей и отрядов по предупреждению возникновения и по ликвидации открытых газовых и нефтяных фонтанов применяются на уровне коэффициентов, действующих на предприятиях (в организациях), которые эти части и отряды обслуживают.

5. Включить должности командиров и заместителей командиров отрядов, командиров отделений, пунктов и бойцов военизированных частей и отрядов по предупреждению возникновения и по ликвидации открытых газовых и нефтяных фонтанов в список N 2 (раздел XIII, подраздел 4), утвержденный Постановлением Совета Министров СССР от 22 августа 1956 г. N 1173.

6. Министерству нефтедобывающей промышленности СССР совместно с Министерством геологии СССР, Министерством газовой промышленности и Госгортехнадзором СССР и по согласованию с Государственным комитетом Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Министерством финансов СССР разработать и утвердить в I квартале 1968 г. Положение о военизированных частях и отрядах по предупреждению возникновения и по ликвидации открытых газовых и нефтяных фонтанов, предусмотрев в нем, в частности, установление для работников этих частей и отрядов некоторых льгот и преимуществ, которыми пользуются в настоящее время в соответствии с решениями Правительства СССР работники военизированных горноспасательных частей системы Министерства угольной промышленности СССР.

 

Председатель

Совета Министров Союза ССР

А.КОСЫГИН

 

Управляющий Делами

Совета Министров СССР

М.СМИРТЮКОВ

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования