СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 1967 г. N 988

 

О МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ

И ОРГАНИЗАЦИЙ ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАНИЙ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

 

 

(с изм. и доп., внесенными Постановлением Совмина СССР

от 25.07.1988 N 888)

 

3. Утратил силу. - Постановление Совмина СССР от 25.07.1988 N 888.

21. Установить, что возмещение морскими и речными пароходствами ущерба, причиненного порчей груза вследствие просрочки его доставки, не освобождает пароходства от уплаты штрафа за просрочку доставки груза.

22. В целях усиления материальной ответственности транспортных организаций за сохранность груза при перевозке установить, что:

а) железные дороги, морские пароходства (при перевозке грузов в каботаже), речные пароходства и автотранспортные организации наряду с возмещением в установленном порядке ущерба в случае утраты или недостачи перевозимого ими груза, возвращают провозную плату, взысканную за этот груз, если она не входит в цену утраченного или недостающего груза;

б) в тех случаях, когда автотранспортные организации осуществляют централизованный вывоз грузов со станций железных дорог, из портов (пристаней) и аэропортов, соответствующие транспортные организации обязаны сдавать грузы автотранспортным организациям с проверкой веса или количества мест, а также состояния груза. Тарные и штучные грузы выдаются с проверкой веса и состояния груза только в поврежденных местах.

 

III. О материальной ответственности за ненадлежащее

качество проектных работ

 

26. Проектная организация обязана по требованию заказчика устранить своими средствами и за свой счет в кратчайший технически возможный срок, согласованный с заказчиком, допущенные по ее вине дефекты в проектной документации.

В случае неустранения указанных дефектов в срок, согласованный сторонами, проектная организация уплачивает заказчику неустойку в размере 4 процентов стоимости проектных работ, подлежащих исправлению. Уплата неустойки не освобождает проектную организацию от устранения дефектов.

27. Проектная организация возмещает заказчику фактические убытки, причиненные ненадлежащим качеством проектной документации, в сумме, не покрываемой неустойкой, но не более предусмотренной договором стоимости работ по составлению проектов на строительство отдельных цехов, зданий и сооружений, в которых допущены дефекты.

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования