СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 мая 1967 г. N 374

 

О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ ЛЕСОПРОДУКЦИИ,

ВЫРАБАТЫВАЕМОЙ ПРЕДПРИЯТИЯМИ МИНИСТЕРСТВА МЕСТНОЙ

ПРОМЫШЛЕННОСТИ РСФСР, МИНИСТЕРСТВА ТОПЛИВНОЙ

ПРОМЫШЛЕННОСТИ РСФСР, МИНИСТЕРСТВА БЫТОВОГО

ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ РСФСР И МИНИСТЕРСТВА

КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР

 

Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Возложить, начиная с 1967 года, на Главснабсбыт РСФСР и местные органы снабжения и сбыта реализацию лесоматериалов и изделий деревообработки производства предприятий республиканского и местного подчинения Министерства местной промышленности РСФСР, Министерства топливной промышленности РСФСР, Министерства бытового обслуживания населения РСФСР и Министерства коммунального хозяйства РСФСР.

В связи с этим Главснабсбыт РСФСР и местные органы снабжения и сбыта:

а) составляют по указанным министерствам на основе утвержденных Советом Министров РСФСР годовых планов поставок лесопродукции сводный проект плана поставки лесопродукции по сортиментам и кварталам и представляют его в установленные сроки Госплану РСФСР;

б) осуществляют прикрепление потребителей к поставщикам и выдачу им нарядов на поставку лесопродукции по выделенным фондам;

в) составляют планы перевозок лесопродукции железнодорожным и водным транспортом и представляют их в установленном порядке соответствующим транспортным организациям;

г) осуществляют контроль за качеством лесопродукции, а также правильным ее хранением и использованием поставщиками и потребителями;

д) осуществляют контроль за соблюдением предприятиями-поставщиками установленного порядка отпуска лесопродукции, сроков и очередности ее поставки;

е) осуществляют по договоренности с Союзглавлесом обменные операции в целях устранения встречных и нерациональных перевозок лесопродукции;

ж) разрабатывают и представляют в установленные сроки Союзглавлесу проекты балансов лесоматериалов и изделий деревообработки, распределяемых Государственным комитетом Совета Министров СССР по материально-техническому снабжению.

Установить, что наряду с Главснабсбытом РСФСР ответственность за выполнение планов поставки лесопродукции в установленных количествах по сортиментам, срокам и качеству несут указанные министерства РСФСР - поставщики и Советы Министров автономных республик, крайисполкомы и облисполкомы.

2. Запретить Министерству местной промышленности РСФСР, Министерству топливной промышленности РСФСР, Министерству бытового обслуживания населения РСФСР и Министерству коммунального хозяйства РСФСР, Советам Министров автономных республик, крайисполкомам и облисполкомам производить отпуск лесопродукции без нарядов Главснабсбыта РСФСР и местных органов снабжения и сбыта.

3. Предоставить Главснабсбыту РСФСР право давать по вопросам реализации лесопродукции указания, обязательные для всех предприятий и организаций - поставщиков и потребителей РСФСР, обслуживаемых Главснабсбытом РСФСР.

4. Признать необходимым организовать в управлениях снабжения и сбыта в автономных республиках, краях и областях, в которых осуществляются лесозаготовки, самостоятельные отделы по реализации лесопродукции.

5. В связи с возложением на Главснабсбыт РСФСР функций по реализации лесоматериалов из заготовок указанных в пункте 1 настоящего Постановления министерств РСФСР увеличить на 1967 год Главснабсбыту РСФСР для местных органов снабжения и сбыта за счет резерва Совета Министров РСФСР план по численности рабочих и служащих на 74 человека и фонду заработной платы на 90 тыс. рублей с равномерным распределением фонда заработной платы на III и IV кварталы.

Указанное увеличение фонда заработной платы произвести в пределах установленных Главснабсбыту РСФСР издержек обращения на 1967 год.

Увеличить штатную численность работников центрального аппарата Главснабсбыта РСФСР на 15 единиц в пределах численности и фонда заработной платы работников органов государственного управления РСФСР.

6. Обязать Госплан РСФСР:

на основе утверждаемых Советом Министров РСФСР годовых балансов и планов распределения деловой древесины, пиломатериалов и изделий деревообработки утверждать по министерствам и ведомствам РСФСР планы поставок и планы распределения лесопродукции по сортиментам и кварталам;

усилить контроль за выполнением планов лесоснабжения и ежеквартально докладывать Совету Министров РСФСР о ходе выполнения планов поставок лесных материалов по министерствам и ведомствам РСФСР.

7. Обязать Министерство местной промышленности РСФСР, Министерство топливной промышленности РСФСР, Министерство бытового обслуживания населения РСФСР и Министерство коммунального хозяйства РСФСР обеспечивать в установленные сроки предъявление в соответствии с утвержденными планами Главснабсбыту РСФСР и местным органам снабжения и сбыта всех ресурсов лесных материалов, производимых в автономных республиках, краях и областях, с указанием сортиментов, сроков поставок, видов франко, а по пиловочнику, строительному лесу и подтоварнику и пиломатериалам - размера поставок лиственных пород.

8. Установить, что сводную статистическую отчетность о выполнении планов поставок лесоматериалов, остатках лесопродукции у поставщиков, а также исполнительные балансы лесных материалов и отчеты по районам завоза и вывоза лесоматериалов и дров по предприятиям и организациям - поставщикам разрабатывают и представляют в ЦСУ РСФСР и Госплан РСФСР соответствующие министерства и ведомства РСФСР, которым в государственных планах развития народного хозяйства РСФСР устанавливаются планы производства лесопродукции. Сводная отчетность представляется по формам и в сроки, согласованные с ЦСУ РСФСР.

По предприятиям и организациям Министерства топливной промышленности РСФСР, Министерства местной промышленности РСФСР, Министерства бытового обслуживания населения РСФСР и Министерства коммунального хозяйства РСФСР указанная отчетность представляется этими министерствами Главснабсбыту РСФСР и местным органам снабжения и сбыта. Сводная статистическая отчетность о выполнении планов поставок лесоматериалов по указанным министерствам РСФСР представляется Главснабсбытом РСФСР в ЦСУ РСФСР и Госплан РСФСР.

9. Возложить на ЦСУ РСФСР составление сводных отчетов о выполнении плана поставки и остатках лесопродукции у поставщиков, сводных отчетов по районам вывоза и завоза лесоматериалов и дров, а также сводных исполнительных балансов деловой древесины, пиломатериалов и ширококолейных шпал по Главснабсбыту РСФСР и другим министерствам и ведомствам РСФСР, имеющим планы производства лесопродукции, и представление их в установленные адреса.

10. Обязать министерства РСФСР, которым устанавливается план вывозки и поставки деловой древесины и пиломатериалов, в кратчайший срок принять меры к организации и укреплению подразделений по сбыту лесоматериалов в пределах штатной численности центрального аппарата министерств и усилению контроля за выполнением планов поставок лесопродукции.

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования