СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 1967 г. N 446

 

О ПОРЯДКЕ БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ МОЛОКА РАБОЧИМ

И СЛУЖАЩИМ, ЗАНЯТЫМ НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ

УСЛОВИЯМИ ТРУДА

 

Совет Министров Союза ССР постановляет:

1. Установить, что, начиная с 1968 года, перечни работ и профессий, дающих рабочим и служащим право на получение молока или других равноценных пищевых продуктов в связи с вредными условиями труда, определяются руководителями предприятий, учреждений и организаций по согласованию с фабричными, заводскими, местными комитетами профсоюза в соответствии с Медицинскими показаниями для выдачи молока или других равноценных пищевых продуктов и Правилами бесплатной выдачи молока или других равноценных пищевых продуктов рабочим и служащим, занятым в производствах, цехах, на участках и в других подразделениях с вредными условиями труда, разрабатываемыми и утверждаемыми в порядке, предусмотренном Постановлением Совета Министров СССР от 14 июля 1965 г. N 551.

2. Обязать министерства и ведомства СССР, Советы Министров республик, исполкомы областных и краевых Советов народных депутатов обеспечить бесперебойное снабжение молоком или другими равноценными пищевыми продуктами рабочих и служащих, занятых на работах с вредными условиями труда, и установить контроль за правильностью выдачи их.

3. Признать утратившими силу подпункт "а" пункта 2, пункты 3 и 4 Постановления Совета Министров СССР от 14 июля 1965 г. N 551 "О бесплатной выдаче молока рабочим и служащим, занятым на работах с вредными условиями труда" (СП СССР, 1965, N 15, ст. 121).

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования