СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 мая 1967 г. N 405

 

О ПЕРЕДАЧЕ ЗАКАЗЧИКАМИ ПОДРЯДНЫМ СТРОИТЕЛЬНЫМ

ОРГАНИЗАЦИЯМ 10 ПРОЦЕНТОВ ВВОДИМОЙ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ

 

Совет Министров Союза ССР постановляет:

1. Установить на 1968 - 1970 годы, что заказчики, независимо от их ведомственной принадлежности, должны передавать подрядным строительным организациям общесоюзных и союзно-республиканских министерств и исполкомов Советов депутатов трудящихся для заселения строителями 10 процентов введенной в эксплуатацию жилой площади в домах, построенных этими подрядными организациями, за исключением жилой площади в общежитиях предприятий, организаций и учебных заведений (в том числе учебных заведений системы профессионально-технического образования и школ-интернатов), в домах для престарелых и инвалидов и для линейного эксплуатационного персонала, в домах организаций и предприятий системы Минмонтажспецстроя СССР, жилищно-строительных кооперативов, а также в домах, построенных за счет средств предприятий и организаций, на которые распространяется Положение о социалистическом государственном производственном предприятии, и за счет других нецентрализованных источников финансирования.

Жилая площадь, переданная подрядным строительным организациям, распределяется между общестроительными, монтажными и специализированными организациями пропорционально количеству работников этих организаций, занятых на строительстве указанных жилых домов.

2. Установить, что жилая площадь, выделенная в соответствии с настоящим Постановлением подрядным строительным организациям в домах исполкомов Советов депутатов трудящихся, министерств и ведомств, закрепляется за этими подрядными строительными организациями.

 

Председатель

Совета Министров Союза ССР

А.КОСЫГИН

 

Управляющий Делами

Совета Министров СССР

М.СМИРТЮКОВ

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования