СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 сентября 1966 г. N 717

 

О ДАЛЬНЕЙШЕМ УЛУЧШЕНИИ СТАТИСТИКИ БЮДЖЕТОВ

РАБОЧИХ, СЛУЖАЩИХ И КОЛХОЗНИКОВ

 

(с изм. и доп., внесенными Постановлением Совмина СССР

от 19.07.1984 N 765)

 

В целях дальнейшего совершенствования статистики бюджетов рабочих, служащих и колхозников и улучшения планирования роста народного благосостояния Совет Министров Союза ССР постановляет:

1. Обязать ЦСУ СССР:

а) принять необходимые меры к обеспечению представительности данных обследования бюджетов рабочих, служащих и колхозников по союзным республикам и по основным отраслям народного хозяйства, а также по категориям трудящихся с разным уровнем дохода на душу населения.

В связи с этим увеличить с 1 января 1968 г. количество обследуемых бюджетов рабочих и служащих на 10,5 тысячи.

 

Подпункт "б" пункта 1 не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов СССР.

 

2. Утратил силу. - Постановление Совмина СССР от 19.07.1984 N 765.

3. Обязать руководителей предприятий, учреждений и организаций выделять для проведения единовременных выборочных обследований доходов и жилищных условий семей рабочих и служащих, работающих на этих предприятиях, в учреждениях и организациях, необходимое количество квалифицированных работников, с освобождением их от основной работы на срок до 10 дней, а также обеспечить составление по программе и в сроки, установленные ЦСУ СССР, списков рабочих и служащих, доходы и жилищные условия которых намечены к обследованию.

Установить, что за работниками, выделенными для проведения указанных обследований, сохраняется средний заработок по месту их основной работы.

 

Пункт 4 не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов СССР.

 

5. Советам Министров союзных и автономных республик, исполкомам краевых, областных Советов народных депутатов оказывать статистическим органам помощь в подборе работников для обследования бюджетов рабочих, служащих и колхозников, а также в широком привлечении совместно с профсоюзными органами общественности к работе по организации единовременных выборочных обследований доходов и жилищных условий трудящихся.

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования