Приложение N 2

к Приказу Минрыбхоза СССР

от 27 мая 1966 г. N 170

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О НАГРУДНОМ ЗНАЧКЕ "ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР РЫБООХРАНЫ"

 

1. Общественному инспектору рыбоохраны нагрудный значок выдается вместе с удостоверением общественного инспектора. Получение нагрудного значка общественный инспектор подтверждает своей подписью в книге учета нагрудных значков.

2. Правом выдачи нагрудного значка "Общественный инспектор рыбоохраны" пользуются: начальник Главрыбвода и его заместители, начальники бассейновых управлений Главрыбвода и их заместители, старшие государственные инспектора по области, краю или АССР и районные государственные инспектора рыбоохраны.

3. В случае выбытия общественного инспектора из состава общественных инспекторов рыбоохраны нагрудный значок вместе с удостоверением общественного инспектора сдается им администрации организации, выдавшей его, о чем делается соответствующая отметка в книге учета нагрудных значков.

4. Нагрудные значки "Общественный инспектор рыбоохраны" находятся на ответственном хранении у специально выделенных для этой цели лиц, подлежат строгому учету и хранятся в специально отведенном для этого месте, обеспечивающем их сохранность.

5. Лица, виновные в незаконной выдаче нагрудных значков "Общественный инспектор рыбоохраны", а также лица, незаконно получившие указанные значки и использующие их в корыстных целях, несут ответственность в установленном порядке.

 

Описание нагрудного значка

"Общественный инспектор рыбоохраны"

 

Нагрудный значок "Общественный инспектор рыбоохраны" имеет форму щита синего цвета. В верхней части значка на белом фоне расположена надпись "СССР". В средней части значка расположена надпись "Общественный инспектор рыбоохраны". В нижней части рельефно изображен русский осетр. Значок носится на левой стороне груди.

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования