СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 1966 г. N 181

 

ОБ УЛУЧШЕНИИ ВЕДЕНИЯ ХОЗЯЙСТВА В КЕДРОВЫХ ЛЕСАХ

 

(с изм. и доп., внесенными Постановлениями Совмина РСФСР

от 28.08.1979 N 439 - СП РСФСР, 1979, N 22, ст. 159;

от 11.02.1980 N 74 - СП РСФСР, 1980, N 6, ст. 46)

 

Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Обязать Министерство лесного хозяйства РСФСР:

 

Подпункты "а", "б" пункта 1 не приводятся, как не содержащие норм, подлежащих включению в Свод законов РСФСР.

 

в) осуществить в течение 1966 - 1970 годов восстановление кедра на вырубках и гарях прошлых лет и в дальнейшем при рубке кедра обеспечить строгий контроль за проведением работ лесозаготовительными предприятиями по посадке кедра на вырубаемых площадях, где отсутствует жизнеспособный подрост кедра;

г) усилить охрану кедровых лесов от пожаров, предусматривая в планах работ первоочередную организацию пожарно - химических станций в орехопромысловых зонах;

д) в целях недопущения гибели урожая кедровых орехов указывать в лесорубочных билетах, выдаваемых на рубку кедра на лесосеках с хорошим урожаем кедровых орехов, сроки начала заготовки древесины после окончания сбора орехов;

 

Подпункт "е" пункта 1 не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов РСФСР.

 

2. Абзац первый утратил силу. - Постановление Совмина РСФСР от 11.02.1980 N 74.

(Абзац второй) Министерству лесного хозяйства РСФСР разрешать госпромхозам Главохоты РСФСР и коопзверопромхозам Роспотребсоюза строительство в закрепленных за ними кедровых лесах орехопромысловых зон промысловых баз, охотничьих избушек, сушилок кедровых орехов и других производственных, жилых и культурно - бытовых помещений, а также прокладку дорог и троп.

3. Установить, что в кедровых лесах, где не созданы госпромхозы Главохоты РСФСР и коопзверопромхозы Роспотребсоюза, заготовка дикорастущих плодов, орехов, ягод, грибов, лекарственного сырья и других продуктов побочного пользования лесом производится предприятиями лесного хозяйства.

Министерству лесного хозяйства РСФСР ежегодно устанавливать подведомственным предприятиям задания по заготовке указанных продуктов.

4. Обязать Советы Министров автономных республик, крайисполкомы и облисполкомы:

а) устанавливать ежегодно порядок и сроки сбора кедровых орехов применительно к местным условиям;

 

Подпункт "б" пункта 4 не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов РСФСР.

 

в) оказывать в сезон промысла и заготовок кедровых орехов, дикорастущих плодов, ягод, грибов и пушнины госпромхозам Главохоты РСФСР, коопзверопромхозам Роспотребсоюза и предприятиям лесного хозяйства всемерную помощь, выделяя им в установленном порядке сезонную рабочую силу и транспортные средства.

5. Обязать Главохоту РСФСР и Роспотребсоюз:

а) устанавливать промысловым хозяйствам, за которыми закреплены леса орехопромысловых зон, задания по осуществлению мероприятий, направленных на улучшение охотничьих угодий и санитарного состояния закрепленных лесов.

 

Подпункт "б" пункта 5, пункты 6 - 8 не приводятся, как не содержащие норм, подлежащих включению в Свод законов РСФСР.

 

9. Установить, что заготовка и сбор кедровых орехов иными предприятиями, организациями, учреждениями, а также гражданами на участках, предоставленных госпромхозам Главохоты РСФСР и коопзверопромхозам Роспотребсоюза для промысловой заготовки кедровых орехов в орехопромысловых зонах кедровых лесов, допускаются только с разрешения указанных хозяйств по лесным билетам на побочное лесное пользование, выдаваемым предприятиями, организациями и учреждениями, ведущими лесное хозяйство. Такое разрешение не требуется для лесохозяйственных предприятий государственных органов лесного хозяйства при заготовке ими орехов на семена.

(с изм. и доп., внесенными Постановлением Совмина РСФСР от 28.08.1979 N 439)

 

Пункт 10 не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов РСФСР.

 

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования