СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 февраля 1966 г. N 152

 

О МЕРАХ ПО УВЕЛИЧЕНИЮ ЗАКУПОК ПУШНИНЫ И МЕХОВОГО СЫРЬЯ

 

Во исполнение Постановления Совета Министров СССР от 12 января 1966 г. N 27 Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Обязать Министерство сельского хозяйства РСФСР предусмотреть в планах на 1966 - 1970 годы выделение капитальных вложений для расширения материально-технической базы действующих звероводческих совхозов в пределах общего объема капитальных вложений, выделяемых Министерству на нужды сельского хозяйства.

2. Обязать Министерство мясной и молочной промышленности РСФСР, Советы Министров автономных республик, крайисполкомы и облисполкомы обеспечить выделение в 1966 - 1970 годах звероводческим совхозам и звероводческим хозяйствам Министерства сельского хозяйства РСФСР, потребительской кооперации и Главохоты РСФСР мясных субпродуктов второй категории согласно приложению (не приводится).

Министерству торговли РСФСР выделять для поставки в 1966 - 1970 годах звероводческим совхозам и звероводческим хозяйствам Министерства сельского хозяйства РСФСР, потребительской кооперации и Главохоты РСФСР конину в количествах согласно приложению, за счет мясопродуктов, предусматриваемых в планах использования государственных ресурсов на непищевые цели.

3. Обязать Министерство хлебопродуктов и комбикормовой промышленности РСФСР обеспечить изготовление ежегодно, начиная с 1966 года, на комбикормовых заводах РСФСР по 50 тыс. тонн растительных комбикормов с малым содержанием клетчатки для кормления ценных пушных зверей и поставку этих комбикормов звероводческим хозяйствам, в том числе Министерству сельского хозяйства РСФСР по 43,3 тыс. тонн, Роспотребсоюзу по 6 тыс. тонн, Главохоте РСФСР по 0,7 тыс. тонн в год.

Госплану РСФСР ежегодно предусматривать в планах выделение Министерству хлебопродуктов и комбикормовой промышленности РСФСР необходимого сырья на указанные цели.

4. Советам Министров автономных республик, крайисполкомам и облисполкомам ежегодно выделять организациям, осуществляющим заготовки пушнины, за счет рыночных фондов муку, крупу и другие продовольственные товары для продажи охотникам на сезон промысла на сумму в размере до 50 процентов стоимости закупаемой у них пушнины, а также выделять в необходимом количестве зернофураж и комбикорма для продажи кролиководам-любителям, кролиководческим товариществам и охотникам - сдатчикам пушнины (для кормления промысловых собак).

5. Госплану РСФСР, Министерству сельского хозяйства РСФСР, Главохоте РСФСР и Роспотребсоюзу подготовить предложения для учета в разрабатываемых Министерством сельского хозяйства СССР мероприятиях по улучшению руководства пушно-меховым хозяйством и представить эти предложения в Совет Министров РСФСР.

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования