МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР

 

ПРИКАЗ

от 10 апреля 1965 г. N 233

 

О ШТАТНЫХ НОРМАТИВАХ МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА

И РАБОТНИКОВ КУХОНЬ РОДИЛЬНЫХ ДОМОВ, ЖЕНСКИХ

КОНСУЛЬТАЦИЙ, АКУШЕРСКИХ И ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИХ ОТДЕЛЕНИЙ

(ПАЛАТ) И ОТДЕЛЕНИЙ (ПАЛАТ) ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ ДЕТЕЙ

 

В целях дальнейшего улучшения использования и расстановки медицинских кадров на основании Постановления Совета Министров СССР от 31 октября 1949 г. N 5036:

I. Утверждаю:

- штатные нормативы медицинского персонала и работников кухонь родильных домов, женских консультаций, акушерских и гинекологических отделений (палат) и отделений (палат) для новорожденных детей согласно приложению (не приводится).

II. Приказываю:

1. Министрам здравоохранения союзных и автономных республик, заведующим краевыми, областными и городскими (городов республиканского подчинения) отделами здравоохранения оформить в установленном порядке штаты медицинского персонала и работников кухонь родильных домов, женских консультаций, акушерских и гинекологических отделений (палат), и отделений (палат) для новорожденных детей согласно штатным нормативам, утвержденным настоящим Приказом, в пределах плана и бюджета здравоохранения республики, края, области, города.

2. Считать утратившими силу штатные нормативы, предусмотренные приложениями 1, 2 и 5 к Приказу министра здравоохранения СССР от 26 декабря 1955 г. N 282-м, по акушерско-гинекологической помощи, за исключением нормативов врачей-ординаторов, акушеров-гинекологов медико-санитарных частей, обслуживающих исключительно работников промышленных предприятий, родильных и гинекологических отделений больниц.

 

Заместитель Министра

здравоохранения СССР

П.ГУСЕНКОВ

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования