Утверждено

Постановлением

Государственного комитета Совета

Министров СССР по вопросам труда

и заработной платы и Секретариата ВЦСПС

от 11 ноября 1964 г. N 528/30

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР

ПО ВОПРОСАМ ТРУДА И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

 

СЕКРЕТАРИАТ ВСЕСОЮЗНОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

 

РАЗЪЯСНЕНИЕ

от 11 ноября 1964 г. N 15/30

 

О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ УСЛОВИЙ ОПЛАТЫ ТРУДА,

УСТАНОВЛЕННЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ЦК КПСС, СОВЕТА

МИНИСТРОВ СССР И ВЦСПС ОТ 15 ИЮЛЯ 1964 Г. N 620,

К ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ РАБОТНИКОВ

 

Государственный комитет Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариат Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов разъясняют:

1. Работники просвещения, здравоохранения, культуры, жилищно - коммунальных отделов (управлений, контор), торговли и общественного питания, машиносчетных станций (бюро), гидрометеорологической службы, охраны, находящиеся в составе учреждений, организаций и предприятий, независимо от их ведомственной подчиненности, переводятся на новые условия оплаты труда в порядке и сроки, предусмотренные Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 15 июля 1964 г. N 620, соответственно для работников просвещения, здравоохранения, культурно - просветительных учреждений, жилищно - коммунального хозяйства, торговли и общественного питания, машиносчетных станций (бюро), гидрометеорологической службы, охраны.

Повара и другие работники столовых и кухонь в учреждениях и организациях здравоохранения и социального обеспечения в соответствии с Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 15 июля 1964 г. N 620 (п. 18 приложения N 3) переводятся на новые условия оплаты труда одновременно с работниками этих учреждений и организаций.

2. Районный коэффициент к заработной плате отдельных категорий работников применяется в следующем порядке:

а) в отраслях народного хозяйства, непосредственно обслуживающих население, так же как и в других отраслях, где проведено упорядочение заработной платы, коэффициент применяется к заработку до 300 рублей в месяц, без учета вознаграждения за выслугу лет, надбавок за работу в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и персональных надбавок. В состав этого заработка включаются, в частности, доплаты за классное руководство, проверку тетрадей, почасовая оплата, оплата за работу по совместительству и другие виды заработка. Если сумма заработка по основной и совмещаемой работе превышает 300 рублей в месяц, коэффициент начисляется на ее часть, составляющую 300 рублей;

б) районный коэффициент применяется по месту фактической постоянной работы, независимо от местонахождения учреждения, организации, предприятия, в штате которого состоит работник.

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования