СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 декабря 1979 г. N 598

 

О ПЕРЕВОДЕ КРУПНЫХ ОВЦЕВОДЧЕСКИХ ХОЗЯЙСТВ

НА ПРЯМЫЕ СВЯЗИ С ПРЕДПРИЯТИЯМИ ПО ПЕРВИЧНОЙ ОБРАБОТКЕ

ШЕРСТИ МИНИСТЕРСТВА ТЕКСТИЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РСФСР

 

(с изм. и доп., внесенными Постановлением Совмина РСФСР

от 30.01.1985 N 47)

 

В целях дальнейшего развития прямых связей крупных овцеводческих хозяйств с предприятиями по первичной обработке шерсти Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Принять предложение Госплана РСФСР и Министерства текстильной промышленности РСФСР, согласованное с Министерством легкой промышленности СССР, Министерством сельского хозяйства РСФСР, Министерством заготовок РСФСР и Роспотребсоюзом, о переводе крупных овцеводческих хозяйств, продающих государству по 40 и более тонн шерсти в год, на прямые связи с предприятиями по первичной обработке шерсти Министерства текстильной промышленности РСФСР в автономных республиках, краях и областях согласно приложению N 1.

Сдача шерсти (по количеству и качеству) производится в порядке, установленном Типовым договором контрактации шерсти у колхозов и совхозов предприятиями системы Министерства легкой промышленности СССР, непосредственно хозяйствами или по их доверенностям зональными лабораториями шерсти Министерства сельского хозяйства РСФСР.

Министерству текстильной промышленности РСФСР и Министерству сельского хозяйства РСФСР продолжить работу по развитию и укреплению прямых связей овцеводческих хозяйств с предприятиями по первичной обработке шерсти.

 

Абзац четвертый пункта 1 не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов РСФСР.

 

2. Министерству сельского хозяйства РСФСР обеспечить в овцеводческих хозяйствах, переводимых на прямые связи с предприятиями по первичной обработке шерсти:

строительство типовых стригальных пунктов, складских помещений, лабораторий по определению выхода чистого волокна;

подготовку стригалей, классировщиков, лаборантов и других специалистов по продаже шерсти государству;

поставку хозяйствам лабораторного оборудования для оценки качества шерсти, а также транспортных средств для ее перевозки.

3. Роспотребсоюзу обеспечить в 1979 - 1980 годах крупные овцеводческие хозяйства, переводимые на прямые связи с предприятиями по первичной обработке шерсти, тарой, упаковочными материалами и красителями для таврения овец.

Госплану РСФСР совместно с Госснабом РСФСР, Госкомсельхозтехникой РСФСР, Роспотребсоюзом, Министерством сельского хозяйства РСФСР и Министерством текстильной промышленности РСФСР рассмотреть и решить вопрос об изменении начиная с 1981 года порядка снабжения указанных овцеводческих хозяйств тарой, упаковочными материалами и красителями для таврения овец.

4. Министерству текстильной промышленности РСФСР:

разработать и осуществить мероприятия по улучшению работы предприятий по первичной обработке шерсти, повышению качества продукции и эффективности производства;

обеспечить своевременное заключение договоров контрактации с крупными овцеводческими хозяйствами, продающими государству по 40 и более тонн шерсти в год, и бесперебойную приемку шерсти в соответствии с этими договорами;

осуществить строительство на предприятиях по первичной обработке шерсти складов, классировочных цехов, механизированных разгрузочных площадок;

предоставлять необходимые помещения на предприятиях по первичной обработке шерсти для прохождения производственной практики специалистов колхозов и совхозов по классировке шерсти и рабочие места для сдатчиков шерсти на период сдачи - приемки сырья;

улучшить приемку шерсти по количеству и качеству, определение выхода чистого волокна, обеспечить своевременные расчеты с овцеводческими хозяйствами за сданную шерсть и полную сохранность заготовленной шерсти.

Министерство текстильной промышленности РСФСР участвует в разработке с соответствующими министерствами и ведомствами государственных планов закупок шерсти.

5. Утратил силу. - Постановление Совмина РСФСР от 30.01.1985 N 47.

6. Советам Министров автономных республик, крайисполкомам и облисполкомам оказать действенную помощь овцеводческим хозяйствам и предприятиям по первичной обработке шерсти в развитии прямых связей по продаже шерсти государству, обеспечить своевременное утверждение планов закупки шерсти, координацию действий сельскохозяйственных органов, заготовительных организаций и предприятий по первичной обработке шерсти в период заготовки шерсти.

 

 

Приложения к Постановлению не приводятся, как не содержащие норм, подлежащих включению в Свод законов РСФСР.

 

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования