Приказ 144

Положение о разработке программ обеспечения качества при изготовлении изделий, поставляемых на объекты использования атомной энергии

Статус:действующий
Обозначение:Приказ 144
Название:Положение о разработке программ обеспечения качества при изготовлении изделий, поставляемых на объекты использования атомной энергии
Дата актуализации текста:08.10.2010
Дата добавления в систему:08.10.2010
Дата введения в действие:05.03.2010
Разработан в:Ростехнадзор
НТЦ ЯРБ 107140, Москва, ул. Малая Красносельская, д. 2/8, корп. 5
Утверждён в:Ростехнадзор (05.03.2010)
Область и условия применения:Положение входит в число положений о регулировании безопасности объектов использования атомной энергии (руководств по безопасности), носит рекомендательный характер и не является нормативным правовым актом.
Настоящее Положение содержит рекомендации по разработке программ обеспечения качества (ПОК) при изготовлении систем (элементов), оборудования, трубопроводов, комплектующих изделий, ядерного топлива для объектов использования атомной энергии (ОИАЭ).
Положение может использоваться при разработке ПОК при изготовлении материалов и полуфабрикатов, применяемых для производства изделий, поставляемых на ОИАЭ.
Положение определяет подходы к разработке ПОК при изготовлении изделий для ОИАЭ с учетом требований федеральных норм и правил в области использования атомной энергии.




 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования