ЕТКС 3

Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих. Выпуск 3. Раздел "Строительные, монтажные и ремонтно-строительные работы"

Статус:действующий
Обозначение:ЕТКС 3
Название:Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих. Выпуск 3. Раздел "Строительные, монтажные и ремонтно-строительные работы"
Дата актуализации текста:27.04.2010
Дата добавления в систему:27.04.2010
Дата введения в действие:06.04.2007
Разработан в:ФГУП "НИИ труда и социального страхования" Росздрава 105064, Москва, ул. Земляной вал, д. 34
Утверждён в:Минздравсоцразвития России (06.04.2007)
Опубликован в:ФГУП "НИИ труда и социального страхования" Росздрава № 2007
Область и условия применения:Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих (ЕТКС), выпуск 3, раздел "Строительные, монтажные и ремонтно-строительные работы" предназначен для тарификации работ и присвоения квалификационных разрядов рабочим в организациях независимо от форм их собственности и организационно-правовых форм, где имеются производства и виды работ, указанные в настоящем разделе, кроме особо оговоренных случаев. Разработка настоящего выпуска ЕТКС вызвана изменением технологии производства, возрастанием роли научно-технического прогресса в производственной деятельности, повышением требований к уровню квалификации, общеобразовательной и специальной подготовке рабочих, качеству, конкурентоспособности продукции на внутреннем и внешнем рынках, а также изменением содержания труда.
Разряды работ установлены по их сложности без учета условий труда (за исключением экстремальных случаев, влияющих на уровень сложности труда и повышающих требования к квалификации исполнителя).
Заменяет собой:
Оглавление:Введение
Раздел "Строительные, монтажные и ремонтно-строительные работы"
Перечень наименований профессий рабочих, предусмотренных настоящим разделом, с указанием их наименований по ранее действовавшим выпускам и разделам ЕТКС издания 1988 г.
Перечень наименований профессий рабочих, предусмотренных действовавшим разделом ЕТКС, с указанием измененных наименований профессий, разделов и номеров выпусков, в которые они включены
АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ
Изменения и поправки:№1 от 28.11.2008, опубликовано в издании «Бюллетень трудового и социального законодательства Российской Федерации, 2009 г., N 2»
№2 от 30.04.2009, опубликовано в издании «Минздравсоцразвития, 2009»




 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования