Прейскурант на элементы внешнего благоустройства зданий и сооружений. Часть 1. Малые архитектурные формы. Выпуск 1

Статус:действующий
Название:Прейскурант на элементы внешнего благоустройства зданий и сооружений. Часть 1. Малые архитектурные формы. Выпуск 1
Дата актуализации текста:01.10.2008
Дата добавления в систему:01.02.2009
Дата введения в действие:01.01.1984
Разработан в:Гипропромтрансстрой Минтрансстроя СССР
Утверждён в:Госстрой СССР (30.03.1983)
Опубликован в:Стройиздат № 1984
Область и условия применения:Настоящий Прейскурант содержит цены на элементы внешнего благоустройства зданий и сооружений, разработанные в нормах и ценах, вводимых с 1января 1984 г.
Прейскурант предназначен для определения сметной стоимости при проектировании зданий и сооружений на стадии проекта, рабочего проекта и рабочей документации и является обязательным для применения всеми организациями, независимо от их ведомственной принадлежности при проектировании и строительства в территориальных районах и подрайонах (кроме районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера).
Заменяет собой:
  • «Прейскурант на элементы внешнего благоустройства зданий и сооружений. Часть 1. Малые архитектурные формы» (изд. 1975-1982 гг.)
Оглавление:ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
2. ПОРЯДОК СОСТАВЛЕНИЯ СМЕТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЦЕН ПРЕЙСКУРАНТА
ПРИЛОЖЕНИЕ I ПЕРЕЧЕНЬ ЦЕН НАСТОЯЩЕГО ПРЕЙСКУРАНТА И СООТВЕТСТВУЮЩИХ ИМ АНАЛОГИЧНЫХ ЦЕН, РАЗРАБОТАННЫХ В НОРМАХ И ЦЕНАХ, ВВЕДЕННЫХ С 1 ЯНВАРЯ 1969 г.
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ЧАСТЕЙ ТЕРРИТОРИИ СССР ПО ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ РАЙОНАМ, ДЛЯ КОТОРЫХ РАЗРАБОТАНЫ ЦЕНЫ ПРЕЙСКУРАНТА
ПРИЛОЖЕНИЕ 3 КОЭФФИЦИЕНТЫ КЭЛЕМЕНТАМ ЗАТРАТ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ В ГРУНТАХ, ОТЛИЧАЮЩИХСЯ ОТ ПРИНЯТЫХ В ПРЕЙСКУРАНТЕ
ПРИЛОЖЕНИЕ 4 ПОПРАВКИ К ЦЕНАМ ПРЕЙСКУРАНТА ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ОГРАЖДЕНИЙ (ТИПА Б4 И Б5) НА МЕСТНОСТИ С УКЛОНОМ (В РУБЛЯХ НА ИЗМЕРИТЕЛЬ ЦЕН)
ПРИЛОЖЕНИЕ 5 ПОПРАВКА К ЦЕНЕ № 168 ПРИЗАЛОЖЕНИИ ФУНДАМЕНТОВ НА ГЛУБИНУ, ОТЛИЧАЮЩУЮСЯ ОТ ПРИНЯТОЙ В ПРЕЙСКУРАНТЕ (В РУБЛЯХ НА ИЗМЕРИТЕЛЬ ЦЕН)
ПРИЛОЖЕНИЕ 6 ПОПРАВКИ К ПРЯМЫМ ЗАТРАТАМ ЦЕН № 297-305, 310-312, 336-342 НА УСТАНОВКУ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СТОЛБОВ ДЛЯ НАВЕСКИ КАЛИТОК (В РУБЛЯХ НА ИЗМЕРИТЕЛЬ ЦЕН)
ПРИЛОЖЕНИЕ 7 ПОПРАВКИ К ПРЯМЫМ ЗАТРАТАМ ЦЕН ПРЕЙСКУРАНТА, УЧИТЫВАЮЩИЕ РАЗНИЦУ В ОПТОВЫХ ЦЕНАХ НА КИРПИЧ СТРОИТЕЛЬНЫЙ И СБОРНЫЕ БЕТОННЫЕ И ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ КОНСТРУКЦИИ, А ТАКЖЕ РАЗНИЦУ СМЕТНЫХ ЦЕН НА ОСТАЛЬНЫЕ МЕСТНЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ МЕЖДУ ДЕЙСТВУЮЩИМИ В ОТДЕЛЬНЫХ ОБЛАСТЯХ, КРАЯХ И РЕСПУБЛИКАХ И ПРИНЯТЫМИ В ПРЕЙСКУРАНТЕ (В РУБЛЯХ НА ИЗМЕРИТЕЛЬ ЦЕН)
ПРИЛОЖЕНИЕ 8 ПРЯМЫЕ ЗАТРАТЫ НА ТРАНСПОРТИРОВАНИЕИЗЛИШНЕГО ГРУНТА, УЧТЕННОГО В ЦЕНАХ ПРЕЙСКУРАНТА (В РУБЛЯХ НА ИЗМЕРИТЕЛЬ ЦЕН)
ПРИЛОЖЕНИЕ 9 ВЕДОМОСТЬ СТОИМОСТИ ОБОРУДОВАНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО ТИПОВЫМИ ПРОЕКТАМИ, НО НЕ УЧТЕННОГО ПРЕЙСКУРАНТОМ
ПРИЛОЖЕНИЕ 10 ВЕДОМОСТЬ ОБЪЕМОВ ИЗЛИШНЕГО ГРУНТА, ПОДЛЕЖАЩЕГО УЧЕТУ ПРИ СОСТАВЛЕНИИ БАЛАНСА ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ В ЦЕЛОМ ПО СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ (М3 НА ИЗМЕРИТЕЛЬ ЦЕН)
ПРИЛОЖЕНИЕ 11 ПРИМЕР ОПРЕДЕЛЕНИЯ СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ УСТРОЙСТВА КОМПЛЕКСА ЭЛЕМЕНТОВ МАЛЫХ ФОРМ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЦЕН НАСТОЯЩЕГО ПРЕЙСКУРАНТА




 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования