Распоряжение Правительства Москвы от 8 июня 2010 г. № 1108-РП

Об изменении порядка расчетов по оплате установки объектов наружной рекламы и информации в связи с прекращением эксплуатации объектов наружной рекламы и информации в городе Москве

В целях обеспечения проведения единой политики и недопущения возможных негативных последствий для рекламной отрасли в условиях нестабильной экономической ситуации:

1. Согласиться с предложением Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы о заключении дополнительных соглашений к долгосрочным договорам об освобождении рекламораспространителей от платы за установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы и информации в случае их отсоединения (демонтажа) до момента присоединения объектов наружной рекламы и информации в рамках срока действующего договора.

2. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы:

2.1. Обеспечивать подписание актов о прекращении эксплуатации объектов наружной рекламы и информации.

2.2. Заключать дополнительные соглашения к долгосрочным договорам (п. 1) на основании акта о прекращении эксплуатации объектов наружной рекламы и информации и до подписания акта о возобновлении эксплуатации объектов наружной рекламы и информации, но не более срока действия долгосрочного договора.

2.3. Осуществлять перерасчет платы за установку объектов наружной рекламы и информации на имуществе города Москвы в соответствии с заключенными дополнительными соглашениями на период прекращения эксплуатации рекламных конструкций.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Байдакова С.Л.

Мэр Москвы                                                                                                              Ю.М. Лужков

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования