Распоряжение Правительства Москвы от 23 апреля 2008 г. N 835-РП
"О возложении функций государственного заказчика по проектированию, строительству и реконструкции объектов переработки и утилизации отходов производства и потребления города Москвы на Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы"

В целях обеспечения дальнейшего выполнения приоритетной для города задачи по развитию технической базы промышленной переработки коммунальных отходов, концентрации финансовых и организационных ресурсов для реализации проектов строительства и реконструкции объектов переработки и утилизации отходов производства и потребления города Москвы:

1. Возложить на Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы функции государственного заказчика по проектированию, строительству и реконструкции объектов переработки и утилизации отходов производства и потребления города Москвы в рамках Адресной инвестиционной программы города Москвы в связи с передачей полномочий государственного заказчика по указанным видам работ от Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы.

2. Департаменту экономической политики и развития города Москвы в соответствии с п. 1. настоящего распоряжения внести изменения в адресную инвестиционную программу города Москвы на 2008 год, а при формировании инвестиционной программы города Москвы на 2009-2011 гг. предусматривать финансирование объектов переработки и утилизации отходов производства и потребления города Москвы в пределах лимитов капитальных вложений, выделенных Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы.

3. Департаменту финансов города Москвы внести в установленном порядке изменения в ведомственную структуру расходов бюджета города Москвы на 2008 год после представления Департаментом экономической политики и развития города Москвы уточненных титульных списков.

4. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы:

4.1. Обеспечить целевое и эффективное расходование бюджетных средств, направляемых на финансирование работ по проектированию, реконструкции и строительству объектов государственного заказа города.

4.2. На основе утвержденных лимитов капитальных вложений ежегодно представлять в Департамент экономической политики и развития города Москвы заявки на включение в адресные инвестиционные программы города объектов переработки и утилизации отходов производства и потребления города Москвы.

4.3. В связи с выходом настоящего распоряжения внести изменения в действующие распорядительные документы Правительства Москвы в части замены государственного заказчика по объектам переработки и утилизации отходов производства и потребления.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В.

Мэр Москвы

Ю.М. Лужков

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования