Письмо Госстроя России от 17.05.2004 г. № АП-2725-06

О порядке применения Методических указаний по определению величины накладных расходов в строительстве

 

В связи с поступающими запросами, связанными с выходом "Методических указаний по определению величины накладных расходов в строительстве" МДС 81-33.2004 и "Методических указаний по определению величины накладных расходов в строительстве, осуществляемом в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним" МДС 81-34.2004, утвержденных постановлениями Госстроя России от 12.01.2004 № 5 и № 6. Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству сообщает порядок применения нормативов накладных расходов в сметной документации и расчетах за выполненные работы.

Учитывая, что методические указания являются составной частью "Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации", введенной в действие с 09.03.2004 постановлением Госстроя России от 05.03.2004 № 15/1, Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству считает целесообразным рекомендовать применение новых нормативов накладных расходов с момента утверждения методики (март 2004 г.).

По объектам строительства, сметная документация по которым утверждена до выхода указанных постановлений, подлежит уточнению остаток сметной стоимости строительно-монтажных работ по переходящим на 2004 год стройкам, а также полная сметная стоимость строительно-монтажных работ по вновь начинаемым в 2004 году объектам.

Стоимость работ, подлежащих выполнению подрядными организациями после 9 марта 2004 г., а также расчеты за выполненные работы определяются с применением вновь утвержденных нормативов накладных расходов.

 

Заместитель руководителя                                                                        А. А. Попов

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования