Письмо Госстроя России от 30.04.2004 г. № ЛБ-322/9

О Сводах правил «Физкультурно-спортивные залы», «Бассейны для плавания», «Помещения для досуговой и физкультурно-оздоровительной деятельности пожилых людей»

 

Госстрой России рассмотрел Своды правил «Физкультурно-спортивные залы», «Бассейны для плавания», «Помещения для досуговой и физкультурно-оздоровительной деятельности пожилых людей», разработанные ФГУП «Научно-проектным институтом учебно-воспитательных, торгово-бытовых и досуговых зданий» (Институт общественных зданий) и Санкт-Петербургской государственной академией физкультуры им. П,Ф. Лесгафта (СПбГАФК) Госкомспорта России в соответствии с государственным контрактом № 424-ЮР от 01.08.2000 между Госстроем России и Минтрудом России согласно федеральной целевой программе «Старшее поколение».

Своды правил разработаны впервые и устанавливают рекомендуемые, признанные и оправдавшие себя на практике положения, развивающие и обеспечивающие реализацию требований СНиП 2.08.02-89* «Общественные здания и сооружения».

Госстрой России одобряет представленные Своды правил в качестве актов рекомендательного характера Системы нормативных документов в строительстве.

 

Л.С. Баринова

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования