СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ Р.С.Ф.С.Р.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 августа 1928 года

 

О ЗАПРЕЩЕНИИ РАСХОДОВАТЬ СРЕДСТВА МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ

НА ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ УЧРЕЖДЕНИЙ,

СОСТОЯЩИХ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТЕ

 

В развитие Постановления Совета Народных Комиссаров Р.С.Ф.С.Р. от 20 сентября 1927 года о государственном нормировании заработной платы служащих государственных учреждений (Собр. Узак., 1927, N 97, ст. 647) Совет Народных Комиссаров постановляет:

1. С введением в текущем 1927 - 1928 году в местных учреждениях государственного нормирования заработной платы распорядители кредитов учреждений, состоящих на государственном бюджете, могут расходовать на выдачу заработной платы только суммы, отпущенные на заработную плату из государственного бюджета и из тех же источников, которые предусмотрены при государственном нормировании заработной платы, не нарушая при этом твердых должностных окладов и твердых штатов, установленных при государственном нормировании.

2. Считая необходимым прекратить расходование средств местных бюджетов на заработную плату рабочим и служащим учреждений, состоящих на государственном бюджете, поручить Народному Комиссариату Труда, Народному Комиссариату Финансов и Народному Комиссариату Рабоче-Крестьянской Инспекции Р.С.Ф.С.Р. установить размеры фактического участия местных бюджетов в расходах по заработной плате в учреждениях, состоящих на государственном бюджете, в том числе и по содержанию дополнительных штатов, и не позднее 15 сентября 1928 года войти в Совет Народных Комиссаров Р.С.Ф.С.Р. с предложениями о порядке перевода указанных учреждений полностью на содержание по государственному бюджету.

 

Заместитель Председателя

Совета Народных Комиссаров

А.ЛЕЖАВА

 

За Управляющего Делами

Совета Народных Комиссаров

М.БОЛДЫРЕВ

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования