СОВЕТ ТРУДА И ОБОРОНЫ СССР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 февраля 1926 года

 

О РАЗРЕШЕНИИ МЕЛКОГО РАЗВЕСА ЧАЯ ДЛЯ СТОЛОВЫХ,

ЧАЙНЫХ И БУФЕТОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И КООПЕРАТИВНЫХ

ОРГАНИЗАЦИЙ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

 

Совет Труда и Обороны постановляет:

1. Разрешить Центросоюзу и Чаеуправлению производить в своих развесочных заведениях мелкую развеску черного байхового чая весом в три грамма без обандероливания каждого отдельного мелкого помещения.

2. Означенные в предыдущей статье мелкие помещения упаковываются в пакет по сто тридцать три помещения в каждом, с обандероливанием такового пакета одной бандеролью и оплатой акцизом упакованного в нем чая по ставке, установленной для высшего сорта черного байхового чая.

3. Отпуск чая в указанных в ст. 2 пакетах допускается из всех государственных и кооперативных магазинов непосредственно в столовые, чайные и буфеты государственных, кооперативных организаций и профессиональных союзов.

4. Предоставить Народному Комиссариату Финансов Союза ССР право по соглашению с Высшим Советом Народного Хозяйства Союза ССР издавать инструкции по применению настоящего Постановления, а равно разрешать отпуск чая в указанной в ст. 2 упаковке в столовые, чайные и буфеты отдельных учреждений и организаций, не предусмотренных в ст. 3 настоящего Постановления.

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования