НАРОДНЫЙ КОМИССАРИАТ ЮСТИЦИИ РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 1923 года

 

О ВРЕМЕНИ ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ДЕКРЕТОВ И ПОСТАНОВЛЕНИЙ

 

На основании декрета Совета Народных Комиссаров от 8 октября 1920 года (Собр. Узак., 1920, N 84, ст. 414) и в целях точного установления времени вступления в силу декретов и постановлений Правительства, Народный Комиссариат Юстиции разъясняет:

1) Декреты и постановления Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета, Совета Народных Комиссаров, Совета Труда и Обороны и отдельных народных комиссариатов, распубликованные в "Известиях Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов", газете "Экономическая Жизнь" и в Собрании Узаконений и Распоряжений Рабочего и Крестьянского Правительства, а постановления отдельных народных комиссариатов также в официальных органах этих последних, считаются вступившими в силу на местах со дня получения соответствующего номера названных изданий в губернском исполнительном комитете.

Примечание. В случае, если уездным исполнительным комитетом соответствующий номер будет получен ранее губернского исполнительного комитета - опубликованные в этом номере декреты вступают в силу с момента получения номера в уездном исполнительном комитете.

 

2) Декреты и постановления, в тексте которых оговорено, что они вводятся в действие по телеграфу - вступают в силу с момента поступления телеграммы в губернский или уездный исполнительный комитет.

3) Декреты и постановления, в тексте которых указан срок вступления их в силу, вводятся в действие с указанного в них срока, независимо от времени получения соответствующего номера официального издания в местном исполнительном комитете.

4) Декреты и постановления, не подлежащие распубликованию во всеобщее сведение, вступают в силу на местах с момента получения текста таковых губернскими и уездными исполнительными комитетами.

5) Немедленно, по выходе в свет каждого номера Собрания Узаконений и Распоряжений Рабочего и Крестьянского Правительства, экземпляр такового препровождается в срочном порядке во все губернские исполнительные комитеты. Последние же ведут строгий учет времени поступления каждого номера Собрания Узаконений и Распоряжений Рабочего и Крестьянского Правительства в исполнительный комитет. Такой же учет ведется поступлению номеров "Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета" и "Экономической Жизни".

 

Народный Комиссар Юстиции

КУРСКИЙ

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования