СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июля 1922 года

 

О ПРЕМИРОВАНИИ ЗАДЕРЖАТЕЛЕЙ КОНТРАБАНДЫ,

РЕАЛИЗАЦИИ КОНФИСКОВАННОГО ТАМОЖЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

И БЕСХОЗЯЙНОГО ИМУЩЕСТВА

 

Во изменение декрета Совета Народных Комиссаров от 3 января 1921 года "О реквизициях и конфискациях" (Собр. Узак., 1921, N 5, ст. 37), декрета от 17 октября 1921 года того же наименования (Собр. Узак., 1921, N 70, ст. 564), Постановления Совета Народных Комиссаров от 14 мая 1921 года "Об улучшении постановки дела социального обеспечения рабочих, крестьян и семейств красноармейцев" (Собр. Узак., 1921, N 48, ст. 236), Инструкции от 11 июля 1921 года "О порядке зачисления в натуральный фонд социального обеспечения конфискованного по суду и в административном порядке, а равно и бесхозяйного и выморочного имущества" (Собр. Узак., 1921, N 53, ст. 320) и декрета Совета Народных Комиссаров от 21 ноября 1921 года "О премировании задержателей контрабанды" (Собр. Узак., 1921, N 76, ст. 632) Совет Народных Комиссаров постановляет:

1. Все предметы и товары, задержанные таможенными учреждениями и конфискованные по суду и в административном порядке, продаются с торгов, за исключением благородных металлов, ценных бумаг и других товаров, перечень коих поручается выработать Народному Комиссариату Финансов, по соглашению с Народным Комиссариатом Внешней Торговли, в недельный срок.

2. Деньги, вырученные от продажи, распределяются следующим образом: 70 процентов, за удержанием из них сумм, потраченных на расходы по перевозке конфискованных товаров и ведению дел в суде, поступают в премию задержателям контрабанды, а остающиеся 30 процентов - или в доход Народного Комиссариата Социального Обеспечения, если они выручены от продажи предметов питания первой необходимости и широкого потребления, или в доход казны в соответственное распределение в остальных случаях.

3. Поручить Народному Комиссариату Внешней Торговли, по соглашению с Народным Комиссариатом Финансов и Народным Комиссариатом Социального Обеспечения, выработать в недельный срок Инструкцию о производстве торгов по продаже конфискованного таможенными учреждениями имущества и представить на утверждение Совета Народных Комиссаров.

 

За Председателя

Совета Народных Комиссаров

А.И.РЫКОВ

 

Заместитель Управляющего Делами

Совета Народных Комиссаров

В.СМОЛЬЯНИНОВ

 

Секретарь

Совета Народных Комиссаров

Л.ФОТИЕВА

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования