СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ Р.С.Ф.С.Р.

 

ДЕКРЕТ

от 6 октября 1921 года

 

ПРАВИЛА

БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДА РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО

ТРАНСПОРТА ПО ЖЕЛЕЗНЫМ ДОРОГАМ Р.С.Ф.С.Р.

 

1. Ограничить проезд по собственной надобности служащих и рабочих железнодорожного транспорта и состоящих на их иждивении членов семьи 3-мя поездками в год вместо существующих 6.

Примечание. В число трех поездок включается и поездка самого рабочего и служащего в отпуск очередной.

 

2. Сократить норму бесплатного провоза багажа для лиц, указанных в ст. 1, с 4 пудов до 2-х пудов.

3. Усилить ответственность за незаконную передачу билетов путем установления для сего административной ответственности, лишения права для себя и членов семьи пользоваться бесплатными билетами на срок не менее одного года и путем взыскания с передавшего билет штрафа за расстояние между станциями, указанными в незаконно переданном билете (для годовых - от места постоянной службы до места обнаружения незаконной передачи).

4. Усилить контроль над проезжающими по провизионным билетам путем установления обязательного предъявления этих билетов в кассу станции отправления для компостирования или обязательного погашения очередных купонов провизионных билетов перед отходом поезда.

5. Отменить право бесплатного проезда лиц, сопровождающих малолетних членов семьи рабочих и служащих.

6. Ограничить общей нормой поездок право членов семейств служащих и рабочих в тех случаях, когда семья имеет несколько одновременно служащих лиц (мать 2-х служащих детей может воспользоваться не 6-тью, а 3-мя поездками в год).

7. Исключить из числа пользующихся на основании настоящего правила бесплатными служебными билетами учащихся - детей служащих.

8. Установить денежный штраф, как с безбилетных пассажиров, за проезд служащих и рабочих без установленного Народным Комиссариатом Путей Сообщения удостоверения личности или с непрокомпостированными разовыми билетами.

9. Поручить Народному Комиссариату Путей Сообщения сократить список должностей, пользующихся правом проезда по годовым бесплатным служебным билетам.

 

Председатель

Совета Народных Комиссаров

В.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН)

 

Управляющий Делами

Совета Народных Комиссаров

Н.ГОРБУНОВ

 

Секретарь

Совета Народных Комиссаров

Л.ФОТИЕВА

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования