СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ РСФСР

 

ДЕКРЕТ

от 28 сентября 1921 года

 

ОБ ОТМЕНЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕВИЗИИ ДЕНЕЖНЫХ

И МАТЕРИАЛЬНЫХ ОБОРОТОВ

 

В связи с изменением экономической политики и с предоставлением хозяйственным органам значительной свободы распоряжения денежными и материальными ценностями Совет Народных Комиссаров постановил:

1. Предварительную ревизию оборотов денежных и материальных ценностей, установленную Постановлением Совета Народных Комиссаров от 25 ноября 1918 года (Собр. Узак., 1918, N 85, ст. 898), отменить.

2. Обязать все организации и учреждения представлять Народному Комиссариату Рабоче-Крестьянской Инспекции по его требованию справки о всех выписанных чеках, ассигновках и оборотах, а равно и по всем другим вопросам, на точном основании действующих законов.

3. Обязать все советские органы и учреждения заключаемые ими договоры и условия представлять немедленно по указаниям Рабоче-Крестьянской Инспекции для ознакомления.

4. Ответственность за правильность и законность расходования денежных и материальных ценностей возложить на распорядителей кредитов и материальных ресурсов персонально.

5. Виновные в незаконном расходовании денежных и материальных ценностей подлежат ответственности, как за расхищение народного достояния.

 

 

Председатель

Совета Народных Комиссаров

В.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН)

 

Управляющий Делами

Совета Народных Комиссаров

Н.ГОРБУНОВ

 

Секретарь

Совета Народных Комиссаров

Л.ФОТИЕВА

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования