ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

 

ДЕКРЕТ

от 14 сентября 1921 года

 

О ПОРЯДКЕ ВНЕСЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМИ НАРОДНЫМИ

КОМИССАРИАТАМИ ПРОЕКТОВ ДЕКРЕТОВ И ПОСТАНОВЛЕНИЙ

ВО ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

 

Во избежание параллелизма и несогласованности административно-распорядительной и законодательной работы Президиума Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров, Президиум Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета постановляет:

1. Установить, как общее правило, что отдельные Народные Комиссариаты вносят декреты в Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет лишь по предварительному их обсуждению в Совете Народных Комиссаров. Изъятия из этого допускаются по отношению к отдельным вопросам, вносимым ведомствами с разрешения Совета Народных Комиссаров.

2. В случае несогласия Народного Комиссариата с решением вопроса, внесенного им в Совет Народных Комиссаров, в постановлении Совета Народных Комиссаров, ему предоставляется право входить в Президиум Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета в порядке обжалования решения Совета Народных Комиссаров.

3. По вопросам о разногласиях Народных Комиссариатов с постановлениями местных Губернских Исполнительных Комитетов или их Отделов, в частности по вопросам организации отделов на местах и их взаимоотношений с центральными ведомствами, Народные Комиссариаты могут входить непосредственно в Президиум Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета согласно решению VIII Съезда Советов.

4. Все вопросы, касающиеся ассигнования средств на ведомственные нужды, вопросы об отпуске кредитов автономным частям Р.С.Ф.С.Р. и договорным Республикам, а равно представления об отпуске валюты или золота непосредственно вносятся предварительно в обычном порядке в Совет Народных Комиссаров и лишь в случае необходимости особого постановления о том Президиума или в порядке обжалования поступают в Президиум Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета.

 

Председатель

Всероссийского Центрального

Исполнительного Комитета

М.КАЛИНИН

 

Секретарь

Всероссийского Центрального

Исполнительного Комитета

А.ЕНУКИДЗЕ

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования