ГЭСНм 81-03-22-2001

Государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования. Сборник 22. Оборудование гидроэлектрических станций и гидротехнических сооружений (издание 2008 г. с учетом изменений и дополнений)

Статус:действующий Издание 2008 г. с учетом изменений и дополнений (письма Росстроя от 13.10.2006 № СК-4339/02, от 08.08.2007 № СК-2919/02)
Обозначение:ГЭСНм 81-03-22-2001
Название:Государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования. Сборник 22. Оборудование гидроэлектрических станций и гидротехнических сооружений (издание 2008 г. с учетом изменений и дополнений)
Дата актуализации текста:01.01.2009
Дата добавления в систему:10.11.2009
Дата введения в действие:01.01.2008
Разработан в:ФЦЦС (Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов) 119991, Москва, ул. Строителей, 8, корп. 2
Утверждён в:Госстрой России (01.09.2003)
Опубликован в:Росстрой № 2008
Область и условия применения:Настоящие Государственные элементные сметные нормы (ГЭСНм-2001) предназначены для определения потребности в ресурсах (затратах труда рабочих-строителей, машинистов, времени эксплуатации строительных машин и механизмов, материалах) при выполнении работ по монтажу оборудования гидроэлектрических станций и гидротехнических сооружений и используются для составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом.
ГЭСНм-2001 являются исходными нормативами для разработки единичных расценок на монтаж оборудования федерального (ФЕР), территориального (ТЕР) и отраслевого (ОЕР) уровней, укрупненных норм (расценок) и других нормативных документов, применяемых для определения сметной стоимости работ по монтажу оборудования.
ГЭСНм отражают среднеотраслевые затраты на эксплуатацию строительных машин и механизмов, технологию и организацию работ по монтажу оборудования.
Сборник содержит элементные сметные нормы на работы по монтажу оборудования при строительстве новых, расширении, реконструкции и техническом перевооружении действующих гидроэлектрических станций и гидротехнических сооружений.
Заменяет собой:
Оглавление:ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
ОТДЕЛ 01. ГИДРОЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
Раздел 1. ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ ТУРБИНЫ
Раздел 2. МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ СВАРНЫЕ КАМЕРЫ И МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ОБЛИЦОВКИ ГИДРОТУРБИН
Раздел 3. РЕГУЛЯТОРЫ СКОРОСТИ К ГИДРОТУРБИНАМ
Раздел 4. МАСЛОНАПОРНЫЕ УСТАНОВКИ
Раздел 5. ГЕНЕРАТОРЫ ДЛЯ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ
ОТДЕЛ 02. МЕХАНИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ
Раздел 1. МЕХАНИЗМЫ ПОДЪЕМНЫЕ СТАЦИОНАРНЫЕ
Раздел 2. ПОДЪЕМНЫЕ ПЕРЕДВИЖНЫЕ МЕХАНИЗМЫ
Раздел 3. МЕХАНИЗМЫ ОЧИСТНЫЕ
Раздел 4. МЕХАНИЧЕСКИЕ УЗЛЫ И ДЕТАЛИ ЗАТВОРОВ, ШЛЮЗОВЫХ ВОРОТ И СОРОУДЕРЖИВАЮЩИХ РЕШЕТОК
Раздел 5. ЗАТВОРЫ
Раздел 6. СОРОУДЕРЖИВАЮЩИЕ РЕШЕТКИ
Раздел 7. ШЛЮЗНЫЕ ВОРОТА
Раздел 8. РАЗНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И РАБОТЫ
Приложение 1 ПЕРЕЧЕНЬ МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ, НЕ УЧТЕННЫХ В НОРМАХ НА МОНТАЖ ОБОРУДОВАНИЯ
Приложение 2 РАСХОД МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ НА СУШКУ ИЛИ КОНТРОЛЬНУЮ ПОДСУШКУ СТАТОРА И НАГРЕВ РОТОРА ГИДРОГЕНЕРАТОРА ДЛЯ РАСКЛИНОВКИ И НА ПРОМЫВОЧНЫЕ ОПЕРАЦИИ ПРИ МОНТАЖЕ СИСТЕМЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ И ПОДШИПНИКОВЫХ УЗЛОВ ГИДРОТУРБИН И ГИДРОГЕНЕРАТОРОВ, НЕ УЧТЕННЫХ В НОРМАХ НА МОНТАЖ ОБОРУДОВАНИЯ




 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования