МВН 7/2002

Временные нормативно-технические требования к горизонтальной дорожной разметке автомобильных дорог общего пользования, городских и сельских дорог и улиц, находящихся в управлении УАД "МОСАВТОДОР"

Статус:действующий
Обозначение:МВН 7/2002
Название:Временные нормативно-технические требования к горизонтальной дорожной разметке автомобильных дорог общего пользования, городских и сельских дорог и улиц, находящихся в управлении УАД "МОСАВТОДОР"
Дата актуализации текста:01.10.2008
Дата добавления в систему:01.02.2009
Дата введения в действие:23.09.2002
Разработан в:УАД "Мосавтодор"
Утверждён в:УАД Московской области "Мосавтодор" (23.09.2002)
Опубликован в:ООО "МАДИ Дорконтроль" № 2002
Область и условия применения:Временные нормативно-технические требования содержат требования к схемам нанесения горизонтальной дорожной разметке, правила нанесения дорожной разметки красками, термопластиками, холодными пластиками и полимерными лентами, основные технические характеристики материалов, порядок организации приемки и контроля качества.
Временные нормативно-технические требования расширяют и дополняют требования нормативных документов применительно к особенностям автомобильных дорог общего пользования, городских и сельских дорог и улиц Московской области.
Временные нормативно-технические требования предназначены для применения при проведении работ по разметке автомобильных дорог общего пользования, городских и сельских дорог и улиц Московской области сотрудниками УАД «Мосавтодор» (Заказчик) и подрядными организациями (Исполнитель), выполняющими работы по нанесению и контролю качества дорожной разметки.
Временные нормативно-технические требования предусматривают проведение разметочных работ при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте и в процессе эксплуатации автомобильных дорог общего пользования, городских и сельских дорог и улиц Московской области.
Оглавление:1. Общие положения
2. Нормативные ссылки
3. Классификация сети автомобильных дорог общего пользования, городских и сельских дорог улиц Московской области, находящихся под управлением УАД «Мосавтодор» при проведении работ по разметке
4. Технические требования к горизонтальной дорожной разметке автомобильных дорог общего пользования, городских и сельских дорог и улиц Московской области, находящихся в управлении УАД «Мосавтодор»
4.1 Классификация материалов для горизонтальной дорожной разметки
4.2 Технические требования к материалам для горизонтальной дорожной разметки
4.3 Технические требования к горизонтальной дорожной разметке
5. Требования к схемам горизонтальной дорожной разметки
6. Организация работ по нанесению горизонтальной дорожной разметки
7. Нанесение горизонтальной дорожной разметки
8 Организация и проведение контроля качества и приемки горизонтальной дорожной разметки
Приложение 1 Перечень параметров, подлежащих контролю качества на разных этапах
Приложение 2 Формы актов контроля качества материалов и работ
Приложение 3 Типовое соглашение о нормативах уменьшения финансирования за несоблюдение исполнителем требований к качеству нанесения горизонтальной дорожной разметки автомобильных дорог общего пользования, городских и сельских дорог и улиц Московской области




 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования