Распоряжение первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы
от 14 апреля 2010 г. № 25-РЗМ

"О мерах по развитию энергосберегающих технологий на основе применения автоматизированных систем управления внутреннего освещения (АСУВО)"

В целях реализации постановления Правительства Москвы от 9 июня 2009 г. № 536-ПП "О Городской программе "Энергосберегающее домостроение в городе Москве на 2010-2014 гг. и на перспективу до 2020 года":

1. Москомархитектуре не согласовывать и не утверждать задания на проектирование типовых зданий и сооружений по городскому заказу, не предусматривающих разработку подраздела "Автоматизированные системы управления внутренним освещением (АСУВО)" и установку светодиодных домовых указателей в разделе "Электроосвещение".

2. Департаменту городского строительства города Москвы, Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы, Департаменту дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы предусматривать при подготовке конкурсной документации на выбор управляющей компании (заказчика) на период проектирования зданий и сооружений обязательное требование по применению АСУВО и светодиодных домовых указателей в составе проектной документации, не согласовывать и не утверждать задания на проектирование зданий и сооружений по городскому заказу, не предусматривающих разработку подраздела АСУВО и установку светодиодных домовых указателей в разделе "Электроосвещение".

3. Москомэкспертизе не выдавать положительные заключения на проектную документацию по объектам, строящимся за счет средств бюджета города Москвы, без разработки подраздела "АСУВО" и без применения светодиодных домовых указателей в разделе "Электроосвещение".

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя Департамента городского строительства города Москвы Косована А.Д., руководителя Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы Моносова Л.А., руководителя Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы Левченко А.Н. в рамках компетенции.

 

Первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы                               В.И. Ресин

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования