Распоряжение Федерального дорожного агентства 1 февраля 2008 г. N 44-р

Об издании и применении ОДМ "Методические рекомендации по защите и очистке автомобильных дорог от снега"

В целях реализации в дорожном хозяйстве основных положений Федерального закона от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ "О техническом регулировании", а также обеспечения выполнения требований по зимнему содержанию автомобильных дорог, определенных действующими нормативно-техническими документами ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" и ОДМ 218.0.000-2003 "Руководство по оценке уровня содержания автомобильных дорог":

1. Структурным подразделениям центрального аппарата Росавтодора, федеральным управлениям автомобильных дорог, управлениям автомобильных магистралей, межрегиональным дирекциям по дорожному строительству федеральных автомобильных дорог и территориальным органам управления дорожным хозяйством субъектов Российской Федерации рекомендовать к использованию в работе с 01.03.2008 ОДМ "Методические рекомендации по защите и очистке автомобильных дорог от снега" (приложение).

2. Управлению делами (Ю.В. Крылов) в установленном порядке обеспечить издание ОДМ "Методические рекомендации по защите и очистке автомобильных дорог от снега" и направить его в подразделения и организации, упомянутые в п. 1 настоящего распоряжения.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя С.Е. Полещука.

 

О.В. Белозеров

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования