Письмо Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству
от 24 августа 2005 г. N СК-3647/01

Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству рассмотрело Ваше письмо от 28.07.2005 N 4113-ВА/005 и сообщает.

Согласно подпункту "г" пункта 5 Указа Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 года N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти", пункту 7 Положения о Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июня 2004 года N 286, Агентство не вправе осуществлять нормативно-правовое регулирование в установленной сфере деятельности и функции по контролю и надзору, кроме случаев, установленных указами Президента Российской Федерации или постановлениями Правительства Российской Федерации.

Таким образом, Агентство не имеет полномочий отменять нормативные правовые акты, принятые Государственным комитетом по строительству и жилищно-коммунальному комплексу, в государственной регистрации которых было отказано.

Одновременно сообщаем, что письмом от 11.08.2004 N 01-2/49 приказ Госстроя России от 01.12.2003 N 474 "О совершенствовании работы по лицензированию видов деятельности, отнесенных к компетенции Госстроя" был направлен в Минпромэнерго России для регистрации в Минюсте России. Сведений об отказе в государственной регистрации указанного приказа в Росстрой не поступало.

В связи с изложенным, Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству считает возможным отменить приказ Госстроя России от 01.12.2003 N 474 "О совершенствовании работы по лицензированию видов деятельности, отнесенных к компетенции Госстроя" приказом по Министерству регионального развития Российской Федерации.

 

Руководитель                                С.И. Круглик

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования