Поправка к ГОСТ Р 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки

В каком месте

Напечатано

Должно быть

Пункт 4.1.1. Таблица 2

17,7 (2 раза)

19,6 (2 раза)

Пункт 4.1.7. Таблица 4

490 (589*)

686 (589*)

таблица 5

31,4 (2 раза)

33,3 (2 раза)

Пункт 4.3.1

Изменение мест расположения и демонтаж предусмотренных эксплуатационной документацией АТС фар, сигнальных фонарей, световозвращателей и контурной маркировки не допускается.

Количество, тип, расположение, режим работы и цвет огней внешних световых приборов на АТС должны соответствовать требованиям конструкции автотранспортного средства.

Пункт 4.3.2. Первый абзац

На АТС, в том числе для моделей, производство которых прекращено, применение приборов внешней световой сигнализации определяется по таблице 6а.

Изменение цвета огней, режима работы, мест расположения и демонтаж предусмотренных конструкцией АТС фар, сигнальных фонарей и световозвращателей допускается только в случаях, когда: - комплектация АТС, в том числе снятых с производства, внешними световыми приборами проводится в соответствии с таблицей 6а; - комплектация АТС проводится в соответствии с 4.3.2.3.

таблица 6а Наименование

Требования

Требования Правил; ЕЭК ООН

графа «Число приборов на АТС». Для наименования «Дополнительный сигнал торможения»

1

1 или 2

для наименования «Боковой габаритный фонарь»

Боковой габаритный фонарь (при группировании, комбинировании или совмещении с задним габаритным, контурным огнями и сигналом торможения)

Желтый или красный

Боковой габаритный фонарь

Желтый (красный - при группировании, комбинировании или совмещении с задним габаритным, контурным огнями и сигналом торможения)

графа «Число приборов на АTC». Для наименования «Фонарь освещения заднего государственного регистрационного знака»

1

1 или более

Пункт 4.3.2.1

Разрушения и трещины рассеивателей световых приборов (за исключением противотуманных фар) и установка дополнительных по отношению к конструкции светового прибора оптических элементов (в том числе бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок) не допускаются.

Отсутствие рассеивателей внешних световых приборов не допускается.

Пункт 4.3.2.2

Использование источников света категории D (см. 3.46а) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается.

-

Пункт 4.3.2.3

При эксплуатации АТС допускается установка фары-прожектора или прожектора-искателя, если она предусмотрена изготовителем АТС, одного дополнительного сигнала торможения над основными, двух противотуманных фар и не более двух противотуманных фонарей. Установка других фар, сигнальных фонарей и световозвращателей, не предусмотренных изготовителем в эксплуатационной документации АТС, не допускается. На АТС, снятых с производства, допускается замена внешних световых приборов на используемые на АТС других марок и моделей.

При эксплуатации АТС допускается установка фары-прожектора или прожектора-искателя, если она предусмотрена конструкцией AT

Пункт 4.3.10.

Расстояние R

Расстояние К

Таблица 8. Головка

 

 

Пункт 4.7.23а

Оборудование АТС не предусмотренными изготовителем в эксплуатационной документации дополнительными защитными устройствами (решетками) перед передним бампером, не покрытыми эластичными материалами, не допускается.

-

Пункт 5.1.1.3

- тормозной силы ±3

- тормозной силы ±3
- тормозной силы (для стендов, изготовленных до 01.01.2008) ±7

Пункт 5.1.6.5. Последний абзац

сигнализатор красного цвета

сигнализатор

Пункт 5.3.4.1

Габариты входного отверстия объектива прибора должны превышать габариты светящейся поверхности фары не менее, чем на 30 %.

-

(ИУС № 11 2007 г.)

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования