Изменение СНиП 1.01.01-82

 

Постановлением Госстроя СССР от 22 апреля 1988 г. № 69 утверждено и с 1 июня 1988 г. введено в действие разработанное и представленное Управлением стандартизации и технических норм в строительстве Госстроя СССР приведенное ниже изменение № 2 СНиП 1.01.01-82 "Система нормативных документов в строительстве. Основные положения", утвержденного постановлением Госстроя СССР от 18 октября 1982 г.

Пункт 5.2. дополнить текстом следующего содержания:

"Новые прогрессивные экономичные технические решения, не отраженные в строительных нормах и правилах, применяются по согласованию с ведущими по данной проблеме научно-исследовательскими организациями, на которые постановлением Госстроя от 3 августа 1984 г. № 129 возложена ответственность за пересмотр действующих и разработку новых нормативных документов по строительству. В тех случаях, когда такие решения затрагивают интересы органов государственного надзора, они должны быть согласованы этими органами.

В отдельных обоснованных случаях, когда возникает необходимость частичного отступления от требований действующих норм и правил, эти отступления предварительно, при необходимости согласованные с соответствующими органами государственного надзора, допускаются с разрешения министерств и ведомств, утвердивших нормы."

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования