Указ Президента РФ
от 26 февраля 1993 г. № 282

"О создании Международного агентства по страхованию иностранных инвестиций в Российскую Федерацию от некоммерческих рисков"

В целях улучшения финансовых условий в Российской Федерации для привлечения и использования иностранных инвестиций в интересах развития российской экономики постановляю:

1. Одобрить инициативу российских и зарубежных организаций по созданию Международного агентства по страхованию иностранных инвестиций в Российскую Федерацию от некоммерческих рисков (Международное агентство).

2. Считать необходимым активное участие Российской стороны в учреждении указанного Международного агентства, имея в виду обеспечить возможность непосредственного участия в выработке его политики, в оперативной деятельности и надлежащее представительство Российской Федерации в органах управления Международного агентства.

В этих целях образовать национальный организационный комитет (Оргкомитет) для участия в учреждении Международного агентства и назначить Шохина Александра Николаевича председателем этого Оргкомитета.

Шохину А.Н. в 10-дневный срок утвердить персональный состав Оргкомитета.

3. Поручить Оргкомитету с участием заинтересованных российских организаций:

провести переговоры с международными финансовыми организациями, иностранными банками, инвестиционными и страховыми компаниями по вопросам учреждения Международного агентства, формирования уставного капитала, условий участия Российской стороны и другим экономическим, финансовым и юридическим вопросам;

в двухмесячный срок представить для рассмотрения в Совете Министров - Правительстве Российской Федерации проекты соответствующих документов об учреждении и деятельности Международного агентства, а также предложения по вопросам, требующим решения Совета Министров - Правительства Российской Федерации.

4. Федеральным органам исполнительной власти Российской Федерации, органам власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга предоставить запрашиваемые Оргкомитетом необходимые документы и материалы и оказывать содействие Оргкомитету в его деятельности.

5. Возложить организационное и материально-техническое обеспечение деятельности Оргкомитета по созданию Международного агентства на Российской агентство международного сотрудничества и развития.

Президент

Российской Федерации                        Б. Ельцин

Москва, Кремль

26 февраля 1993 года

№ 282

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования