СОВЕТ ТРУДА И ОБОРОНЫ СССР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 марта 1924 года

 

ОБ ОТЧЕТНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ,

ДЕЙСТВУЮЩИХ НА НАЧАЛАХ КОММЕРЧЕСКОГО РАСЧЕТА

 

Совет Труда и Обороны постановляет:

1. Все государственные предприятия, действующие на началах коммерческого расчета, обязаны составлять годовые балансы на 1-ое октября каждого года не позднее 31-го декабря того же года.

2. Балансы со всеми материалами, к ним относящимися, и отчетами должны быть представлены к сроку, указанному в ст. 1, предприятиями общесоюзного значения в центральные органы народных комиссариатов Союза С.С.Р., в ведении которых они состоят, и одновременно в Народный Комиссариат Финансов Союза С.С.Р. (по Управлению государственными доходами); предприятиями, состоящими в непосредственном ведении народных комиссариатов союзных республик - в упомянутые народные комиссариаты и народные комиссариаты финансов соответствующих республик; предприятиями местного значения - в подлежащие отделы губернских (областных) исполнительных комитетов и соответствующие финансовые отделы.

3. Народному Комиссариату Финансов Союза С.С.Р., народным комиссариатам финансов союзных республик и губернским (областным) финансовым отделам предоставляется право требовать дополнительно от предприятий все необходимые для проверки балансов материалы, сведения и отчетные данные.

4. В исключительных случаях продление срока, указанного в ст. 1, допускается по соглашению народного комиссариата или отдела губернского (областного) исполнительного комитета, в ведении которого находится предприятие, с Народным Комиссариатом Финансов Союза С.С.Р., народным комиссариатом финансов подлежащей союзной республики или губернским (областным) финансовым отделом по принадлежности.

5. За непредоставление в установленный срок балансов и необходимых материалов к ним председатели правлений (управляющие) предприятий и главные бухгалтера подлежат ответственности по соответствующим статьям уголовных кодексов союзных республик.

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования