СОВЕТ ТРУДА И ОБОРОНЫ СССР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 января 1924 года

 

О ПОРЯДКЕ ЛИКВИДАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕСТНЫХ И ЦЕНТРАЛЬНОЙ

СМЕШАННЫХ КОМИССИЙ ДЛЯ РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ О ВОЗВРАТЕ

ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ НАЦИОНАЛИЗИРОВАННЫХ

И МУНИЦИПАЛИЗИРОВАННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И ПРОМЫСЛОВ

 

Совет Труда и Обороны постановляет:

1. С 20 января 1924 г. местные смешанные комиссии прекращают прием заявлений от потребительских кооперативных организаций о возврате им предприятий и промыслов.

2. Все дела, поступившие до 20 января 1924 года и находящиеся ко времени опубликования настоящего Постановления в производстве местных смешанных комиссий и технических комиссий, предусмотренных примечанием к ст. 6 Инструкции 17 мая 1922 г. "О порядке возврата потребительской кооперации принадлежащих ей предприятий и промыслов" (Собр. Узак. РСФСР, 1922, N 39, ст. 446), должны быть разрешены ими в течение двухнедельного срока.

3. Жалобы по делам, разрешенным в порядке ст. 2 настоящего Постановления, подаются сторонами в течение недельного срока со дня решения в местную смешанную комиссию, которая направляет их в центральную смешанную комиссию со всем делом не позже трех дней со дня получения жалобы.

4. Местные смешанные комиссии по окончании своих работ представляют отчет о них в экономические совещания, при которых они состоят, а где таковые упразднены - в президиумы подлежащих исполнительных комитетов. Дела, не отправленные за отсутствием жалоб в центральную смешанную комиссию, сдаются на хранение в экономические совещания или президиум исполнительного комитета.

5. Центральная смешанная комиссия прекращает свою деятельность по разрешении ею всех дел, находящихся в ее производстве ко времени опубликования настоящего Постановления, и жалоб, которые поступят к ней в порядке ст. 3 настоящего Постановления.

6. По окончании своих работ центральная смешанная комиссия представляет отчет о них в Совет Труда и Обороны, а дела сдает на хранение в секретариат Совета Труда и Обороны.

7. Все претензии организаций потребительской кооперации о возврате им предприятий и промыслов, не заявленные до 20 января 1924 г. в местные смешанные комиссии, разрешаются арбитражными комиссиями при Совете Труда и Обороны, при экономических совещаниях Союзных Республик и местными - по принадлежности.

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования