ПРЕЗИДИУМ ЦЕНТРАЛЬНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА СССР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 января 1924 года

 

О ПОРЯДКЕ ПОСЫЛКИ БЕСПЛАТНЫХ БОЛЬНЫХ НА КУРОРТЫ

 

Несмотря на неоднократные официальные разъяснения, опубликованные в печати, о недопустимости посылки бесплатных больных на курорты, находящиеся в ведении главного курортного управления РСФСР без нарядов последнего, случаи таких посылок больных в течение минувших летнего и осеннего сезонов продолжали иметь место.

В целях урегулирования дела посылки бесплатных больных на курорты и освобождения органов власти, в ведении которых эти курорты находятся, от непосильных расходов по содержанию посылаемых вне нарядов бесплатных больных, а также и в интересах самих больных - Президиум Центрального Исполнительного Комитета Союза ССР предлагает циркулярно предложить подведомственным вам губернским и областным исполнительным комитетам нижеследующее:

1. Категорически запретить посылку бесплатных больных на курорты, подведомственные главному курортному управлению РСФСР без его нарядов, а на прочие курорты местного значения - без нарядов соответствующего органа народного комиссариата здравоохранения Союзной Республики.

2. При посылке больных на курорты на арендуемые каким-либо государственным учреждением койки непременно обеспечивать больных средствами на все виды необходимых расходов, в том числе и средствами на проезд в обе стороны.

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования