ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

 

СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ Р.С.Ф.С.Р.

 

ДЕКРЕТ

от 30 мая 1923 года

 

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПОРЯДКА ОТПУСКА СПИРТА

ПО ПОНИЖЕННОЙ СТАВКЕ АКЦИЗА

 

В дополнение к Постановлению Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров от 19 апреля 1923 года, об установлении твердых ставок акцизного обложения (Собр. Узак., 1923, N 33, ст. 362), Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет и Совет Народных Комиссаров постановили:

1. Спирт, отпускаемый на технические надобности по низшей ставке акциза, должен подвергаться денатурации, способы которой устанавливаются Народным Комиссариатом Финансов по соглашению с Высшим Советом Народного Хозяйства.

2. Для технических надобностей военной промышленности, Народного Комиссариата Здравоохранения и Народного Комиссариата Просвещения, не допускающих применения денатурированного спирта, разрешается отпуск спирта по низшей ставке акциза и без предварительной денатурации, но лишь тем предприятиям и учреждениям, список которых будет установлен по соглашению Народного Комиссариата Финансов с Высшим Советом Народного Хозяйства и заинтересованными ведомствами.

3. Спирт, отпускаемый на всякого рода технические надобности без предварительной денатурации, за исключением случаев, упомянутых в ст. 2 настоящего Постановления, подлежит обложению по высшей ставке акциза наравне со спиртом, отпускаемым на сдабривание виноградных вин, на выделку эссенций, наливок, настоек и парфюмерных изделий.

4. Народному Комиссариату Финансов по соглашению с Высшим Советом Народного Хозяйства предоставляется издать правила отпуска денатурированного и чистого спирта с пониженным акцизом.

5. Настоящее Постановление распространяется на территорию Р.С.Ф.С.Р. и всех союзных с нею советских республик.

 

Председатель

Всероссийского Центрального

Исполнительного Комитета

М.КАЛИНИН

 

Заместитель Председателя

Совета Народных Комиссаров

Л.КАМЕНЕВ

 

Секретарь

Всероссийского Центрального

Исполнительного Комитета

Т.САПРОНОВ

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования