СОВЕТ ТРУДА И ОБОРОНЫ РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 1923 года

 

ОБ ОТЧЕТНОСТИ ПО ПЕРЕВОЗКАМ И РАБОТЕ ФЛОТА

НА ВНУТРЕННИХ ВОДНЫХ ПУТЯХ СООБЩЕНИЯ И О РЕГИСТРАЦИИ

ЧАСТНОВЛАДЕЛЬЧЕСКИХ СУДОВ

 

В целях восстановления полного и всестороннего учета перевозок и работы флота на внутренних водных путях сообщения, Совет Труда и Обороны постановляет:

1. Установить обязательную регистрацию всех государственных и частных грузов, багажа и пассажиров, перевозимых на всех судах, как правительственных, так и частновладельческих, арендованных и предоставленных в пользование учреждениям и организациям, равно как в плотах, независимо от размеров груза и способов перевозки. Проведение означенной регистрации возлагается на Народный Комиссариат Путей Сообщения.

2. Равным образом на Народный Комиссариат Путей Сообщения возлагается производство регистрации всех частновладельческих судов.

3. На всех эксплуатируемых судах, в чьем бы пользовании они ни находились, обязательно должны вестись путевые журналы, а рейсовые выписки из них должны представляться в порядке, установленном существующими на сей предмет инструкциями и распоряжениями по ведомству путей сообщения.

4. Владельцы и распорядители судов, плотов и пристаней обязаны предъявлять местным статистическим агентам Народного Комиссариата Путей Сообщения по их требованию данные о перевозимых грузах, багаже и пассажирах и не чинить препятствий к проверке показываемых статистических сведений.

5. Народному Комиссариату Путей Сообщения предоставляется право издания правил и инструкций по применению настоящего Постановления, обязательных для всех учреждений, владельцев и распорядителей судов и плотов.

6. Нарушение настоящего Постановления и издаваемых, согласно ст. 5, правил и инструкций Народного Комиссариата Путей Сообщения, карается наказаниями, предусмотренными соответственно ст. ст. 226, 118, 90 и 86 Уголовного Кодекса Р.С.Ф.С.Р.

7. Настоящее Постановление входит в силу с открытия навигации текущего 1923 года.

 

Заместитель Председателя

Совета Труда и Обороны

А.РЫКОВ

 

Секретарь

Совета Труда и Обороны

Л.ФОТИЕВА

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования