ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

 

ДЕКРЕТ

от 18 января 1923 года

 

О ПОРЯДКЕ ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ В АВТОНОМНЫХ РЕСПУБЛИКАХ

И ОБЛАСТЯХ Р.С.Ф.С.Р. ЗЕМЕЛЬНОГО КОДЕКСА

 

Во исполнение ст. 3 Постановления IV сессии Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета о введении в действие Земельного Кодекса (Собр. Узак., 1922, N 68, ст. 901) Президиум Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета постановляет:

1. Предельным сроком для представления автономными республиками и областями в Федеральный Комитет по земельному делу проектов необходимых по местным особым условиями изменений Земельного Кодекса Р.С.Ф.С.Р. установить 1 февраля 1923 г.

2. Указанные в ст. 1 настоящего Постановления проекты должны быть представлены в Федеральный Комитет по земельному делу по рассмотрению их по принадлежности центральными исполнительными комитетами и советами народных комиссаров автономных республик или исполнительными комитетами автономных областей, причем одновременно с проектами изменений постановлений Земельного Кодекса должны быть представлены и все относящиеся к ним материалы, объяснительные и докладные записки, а также копии всех изданных местной властью постановлений и распоряжений по земельному делу с подразделением их на: а) подлежащие отмене ввиду введения в действие Земельного Кодекса и б) сохраняющие свою силу и после введения в действие Земельного Кодекса.

3. Поручить президиуму Федерального Комитета по земельному делу в срочном порядке рассмотреть представленные ему с соблюдением указанных выше условий проекты по существу и внести их со своим заключением не позднее 10 февраля 1923 г. в Президиум Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета на утверждение.

4. Представленные автономными республиками в Федеральный Комитет по земельному делу и не внесенные последним до издания Земельного Кодекса на утверждение Президиума Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета проекты видоизменений основного закона о трудовом землепользовании (Постановление Президиума Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета от 20 июля 1922 г. о порядке введения в действие этого закона - (Собр. Узак., 1922, N 45, ст. 564) рассмотрением в Федеральном Комитете приостановить и поручить ему рассмотреть указанные проекты одновременно с рассмотрением проектов изменений Земельного Кодекса.

5. Непредставление отдельными автономными республиками и областями к 1-му февраля 1923 года указанных в ст. 1 проектов признается за отсутствие необходимости изменения постановлений Земельного Кодекса для этих республик и областей, причем в этих случаях Федеральному Комитету по земельному делу поручается представить к установленному в ст. 3 сроку в Президиум Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета проект постановления о введении в действие Земельного Кодекса Р.С.Ф.С.Р. на территории таких республик и областей без изменений.

6. Сроки введения в действие Земельного Кодекса Р.С.Ф.С.Р. в отдельных автономных республиках и областях устанавливаются особыми постановлениями Президиума Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета, издаваемыми по мере рассмотрения представленных Федеральным Комитетом в порядке настоящего Постановления (ст. ст. 3 - 5) проектов.

7. Предложить центральным исполнительным комитетам и советам народных комиссаров автономных республик, а также исполнительным комитетам и областным земельным отделам автономных областей в порядке особой срочности исполнять все требования и предложения Федерального Комитета по земельному делу, относящиеся к введению в пределах их территории в действие Земельного Кодекса Р.С.Ф.С.Р.

 

Председатель

Всероссийского Центрального

Исполнительного Комитета

М.КАЛИНИН

 

Секретарь

Всероссийского Центрального

Исполнительного Комитета

Т.САПРОНОВ

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования