СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ Р.С.Ф.С.Р.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 1922 года

 

ОБ ОТКРЫТИИ ЮРИДИЧЕСКИХ КУРСОВ

 

Во исполнение поручения IV сессии Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета, Совет Народных Комиссаров постановляет:

1. Открыть в текущем году не позднее 1 января 1923 г. Высшие Юридические Курсы в городе Москве для подготовки высшего персонала юстиции и десять областных юридических курсов в пунктах, определяемых Народным Комиссариатом Просвещения по соглашению с Народным Комиссариатом Юстиции, для подготовки народных судей и следователей, с годичным сроком обучения.

2. Означенные в п. 1 курсы состоят в непосредственном ведении Главного Комитета профессионально-технического образования, которым вырабатывается и утверждается совместно с Народным Комиссариатом Юстиции Положение о курсах.

3. Удовлетворять в отношении стипендии и снабжения слушателей Высших Юридических Курсов в Москве по нормам, установленным для учащихся военных учебных заведений Р.С.Ф.С.Р., с отпуском подлежащего довольствия на 70 слушателей, а слушателей областных юридических курсов приравнять к слушателям рабочих факультетов, с отпуском 1250 стипендий.

Все указанное выше снабжение отпускается из средств Народного Комиссариата Просвещения.

4. Сохранить за семьями ответственных работников, откомандированных на юридические курсы, в продолжение всего времени прохождения ими курсов, содержание по месту последней их службы.

5. Комиссии по разгрузке города Москвы предоставить в кратчайший срок потребное для Высших Юридических Курсов вполне пригодное помещение.

 

Заместитель Председателя

Совета Народных Комиссаров

Л.КАМЕНЕВ

 

Управляющий Делами

Совета Народных Комиссаров

Н.ГОРБУНОВ

 

Секретарь

Совета Народных Комиссаров

Л.ФОТИЕВА

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования